Resultado de licitación
Servicio de Atención de Público Digitación de documentación y Apoyo a la ejecución de Programas Habitacionales
Código 04bf19e7-9247515 · SERVICIO DE VIVIENDA Y URBANIZACION AREA METROPOLITANA | SERVIU Metropolitano · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Empresa de Servicios Administrativos y Financieros | ESAF
- Monto adjudicado
- 40.197.925
- Fecha de adjudicación
- 27-06-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Empresa de Servicios Administrativos y Financieros | ESAF
RUT 764717724
gs outsourcing s.a. | GS OUTSOURCING S.A.
RUT 769246401
K&VM INGENIERÍA INFORMÁTICA LIMITADA | K&VM Ltda
RUT 777048740
LAYNER | LAYNER
RUT 760349852
SOCIEDAD DE RESP. LTDA. CONSULTORA SODCAI LTDA. | SODCAI
RUT 76063154K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio mensual de ejecutivos/as digitador/a de apoyo administrativo en horario de lunes a jueves 9 horas y el día viernes 8 horas, para la ejecución de programas habitacionales. | 25 Mes | 973.178 |
| Servicio mensual de ejecutivos/as de atención de público y tramitación de sus solicitudes en horario lunes a jueves 9 horas y el día viernes 8 horas, para la ejecución de programas habitacionales. | 11 Mes | 973.178 |
| Servicio mensual de ejecutivo/a experto/a en horario lunes a jueves 9 horas y el día viernes 8 horas. | 3 Mes | 1.202.785 |
| Servicio mensual de supervisor/a en horario de lunes a jueves 9 horas y el día viernes 8 horas | 1 Mes | 1.518.834 |
| Servicio adicional de hora extra de ejecutivos/as digitador/a de apoyo administrativo, atención de público y supervisión, durante días hábiles o festivos por expresa solicitud de Serviu Metropolitano | 1 Hora | 3.889 |
| Servicio adicional por día de ejecutivos/as digitador/a de apoyo administrativo, atención de público y supervisión, Supervisor/a | 1 Día | 32.439 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.