Resultado de licitación
REPARACIÓN CALZADAS DE EMERGENCIA Y REJILLA DE A. LL. Abril 2024
Código 04bfec7a-9346789 · I MUNICIPALIDAD DE CONCEPCION | SECPLAN MUNICIPALIDAD DE CONCEPCION · Biobío
Resultado oficial
Ganó Carola Andrea | Marvic SPA
- Monto adjudicado
- CLP 30.588.300
- Fecha de adjudicación
- 29-07-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Carola Andrea | Marvic SPA
RUT 768504563
CLAUDIO ANDRES | NUEVO ESFUERZO
RUT 764160517
CONSTRUCCIONES MAAB SpA | CONSTRUCCIONES MAAB SpA
RUT 769529152
CONSTRUCTORA LUIS ALBERTO MORALES ESPARZA E.I.R.L. | LUIS ALBERTO
RUT 769413472
DANILO ESTEBAN CANCINO BURDILES | DANILO CANCINO BURDILES
RUT 151814786
TAPCO SPA | Constructora Tapco Spa
RUT 778014424
Waldo Eduardo | Waldo Eduardo
RUT 762247569
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se consulta la obra de construcción de aceras en diversos sectores de la ciudad de Concepción. Todo de conformidad a los monogramas adjuntos y a la localización de los tramos de veredas a intervenir. | 1 Unidad | CLP 30.588.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.