Resultado de licitación
Adquisición de antiparacitarios externo necesario para el Centro Veterinario Municipal
Código 04c0ca64-9163686 · I MUNICIPALIDAD DE CURICO | IMUNI_CURICOADQUISICIONES · Maule
Resultado oficial
Ganó AGROMAIPO LTDA. | AGROMAIPO
- Monto adjudicado
- CLP 1.649.000
- Fecha de adjudicación
- 19-05-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
AGROMAIPO LTDA. | AGROMAIPO
RUT 760165964
AGROVETERINARIA SANTA LUCIA SPA | SANTA LUCIA SPA
RUT 775822783
COMERCIAL ALIAGRO LTDA. | COMERCIAL ALIAGRO LTDA.
RUT 771861504
COMERCIAL GRECO LIMITADA | COMO PERROS Y GATOS
RUT 771525717
COMERCIALIZADORA MAITAL SPA | MAITAL
RUT 769825975
COOP AGRICOLA Y DE SERVICIOS LIMITADA | COOPRINSEM
RUT 823926006
DEPOSITO DE PRODUCTOS FARMACEUTICOS VETERINARIOS SATRO LTDA. | SATRO LTDA
RUT 760885827
Dykonos Cía. Ltda. | Dykonos Cía. Ltda.
RUT 762182009
OSM Ltda. | OSM Ltda.
RUT 776831905
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DIDECO requiere la Adquisición de antiparacitarios externo necesario para el Centro Veterinario Municipal. spn° 308761. Al momento de cotizar ver y completar detalle en archivo adjunto, enviar valor total NETO. | 1 Global | CLP 1.649.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.