← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISION DE ARTICULOS DE FERRETERIA PLAN CONSUMO

Código 04c1b6ea-9493095 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | CENTRO DE ABASTECIMIENTO IQUIQUE · Tarapacá

Resultado oficial

Ganó BE SOLUTIONS, COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS BRUNO ESPINOZA E.I.R.L. | BE SOLUTIONS E.I.R.L.

Monto adjudicado
CLP 10.743.955
Fecha de adjudicación
25-02-2025
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

BE SOLUTIONS, COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS BRUNO ESPINOZA E.I.R.L. | BE SOLUTIONS E.I.R.L.

RUT 775722452

COMERCIAL IRIS CRISTINA GUTIERREZ ARGANDOÑA E.I.R.L. | COMERCIAL MARACI SPA

RUT 764589963

DELMAR CHILE SPA | DELMAR CHILE SPA

RUT 778799057

Ganador

FERNANDO GONCALVES DA COSTA | fernando goncalves

RUT 147315112

FERRETERIA Y COMERCIALIZADORA SANTA MONICA SPA | Comercial Santa Mónica

RUT 772059256

Ganador

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA

RUT 777415026

JUAN MANUEL AGUAYO GONZÁLEZ | LOTHUS

RUT 5579314K

Ganador

LONZA HERMANOS LIMITADA | LONZA HERMANOS LIMITADA

RUT 774688307

Ganador

PINTURAS GAMMA COLOR LIMITADA | PINTURAS GAMMA COLOR LIMITADA

RUT 78833320K

Ganador

QDIGITAL CHILE SPA | QDIGITAL CHILE SPA

RUT 770139767

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PINTURA GRIS COSTADO BUQUE TT-E-490 SEMIBRILLO, ESMALTE AKQUIDICO-SILICONA SEMIBRILLANTE, INTERIOR/EXTERIOR DE SECADO A TEMPERATURA AMBIENTE. SOLIDO EN VOLUMEN (%): 42+2, DENSIDAD (GRS/ML): 1,2+0,02 , SECADO A TACTO (HRS A 20ºC): 2-4, SOLIDO EN PESO (%):40 GalónCLP 24.574
RODILLO PARA PINTADO DE CHIPORRO AFELPADO 13CM500 UnidadCLP 1.700
DILUYENTE DUCO (PIROXILINA) DE 1 LITRO200 BotellaCLP 1.740
PINTURA ESMALTE MARFIL ORIENTAL, U/E GALON30 GalónCLP 16.000
ALARGADOR MULTIPLE 6 POSICIONES DE 5MTS DE LARGO Y 10 AMP50 UnidadCLP 7.100
TAPONES DE OIDOS DESECHABLES CON CORDON PARES GOMAESPUMA 3M7500 ParCLP 200
PINTURA ESMALTE SINTETICO PROFESIONAL AZUL PACIFICO U/E GALON15 GalónCLP 16.003
CANDADO A-25MM200 UnidadCLP 1.236
PINTURA OLEO BLANCO BRILLANTE PROFESIONAL U/E GALÓN50 GalónCLP 12.900
PINTURA ESMALTE GRIS F-20 ANTIRESBALANTE U/E GALÓN24 GalónCLP 30.100
PINTURA LATEX PROFESIONAL BLANCO INTERIOR U/E GALÓN50 GalónCLP 12.500
PINTURA OLEO AMARILLO REY, U/E EN GALON30 GalónCLP 14.005
BROCHA DE 2 PULGADA EN PAQUETE DE 2 UNIDADES500 PaqueteCLP 1.300
PINTURA ESMALTE AL AGUA CAFE MORO30 GalónCLP 10.100
LIMPIA CONTACTO TARRO DE 175 GRAMOS100 UnidadCLP 2.761
LUBRICANTE, LIMPIADOR Y ANTICORROSIVO - WD-40 CHICO 155 GR O SIMILAR EQUIVALENTE300 UnidadCLP 3.597
LIMPIADOR Y ABRILLANTADOR BRONCE Y METALES MARCA BRASSO O SIMILAR EQUIVALENTE DE 200 CC100 UnidadCLP 10.200

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 04c1b6ea-9493095? | GanaLicitaciones.cl