Resultado de licitación
PREMIOS CONCURSO FIESTA DE LA PRIMAVERA 2024
Código 04c4725d-9426929 · I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA | I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
- Monto adjudicado
- CLP 5.509.431
- Fecha de adjudicación
- 06-09-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
RUT 762929767
DELMAR CHILE SPA | DELMAR CHILE GO!
RUT 778799057
EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
RUT 774492240
MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA
RUT 774154221
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| consola de control de sonido Behringer X2442USB Xenyx o equivalente | 1 Unidad | CLP 568.361 |
| cajas activas Gemini AS-2115BT 15" Bluetooth o equivalente | 4 Unidad | CLP 283.603 |
| micrófonos dinámicos vocal Sennheiser E835 o equivalente | 2 Unidad | CLP 141.693 |
| micrófono de sistema inalámbrico de mano Gemini UHF6100M o equivalente | 1 Unidad | CLP 158.813 |
| sillas plegables metálicas para eventos acolchadas | 20 Unidad | CLP 14.737 |
| proyectores Neopix Ultra 2 Full HD 1080p o equivalente | 8 Unidad | CLP 374.359 |
| banda tela raso C con flecos, letras y orillas doradas (Tipo Miss), Texto 1: “Rey de las Eternas Primaveras 2024” | 1 Unidad | CLP 14.521 |
| banda tela raso C con flecos, letras y orillas doradas (Tipo Miss), Texto 2: “Reina de las Eternas Primaveras 2024” | 1 Unidad | CLP 14.521 |
| corona de rey | 1 Unidad | CLP 4.527 |
| tiara de strass: de metal baja, con aplicaciones de cristal tipo swarovski, con peineta de metal a ambos lados | 1 Unidad | CLP 12.253 |
| ramo de 4 girasoles y 4 rosas ecuatorianas con follaje, envueltos en papel decorativo, en colores pasteles y cinta dorada. | 1 Unidad | CLP 29.025 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.