Resultado de licitación
MEJORAMIENTO CALLE LOS ROBLES
Código 04c62fb6-9637481 · I MUNICIPALIDAD DE COLLIPULLI | I MUNICIPALIDAD DE COLLIPULLI · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES A Y M LIMITADA | Construcciones A Y M
- Monto adjudicado
- CLP 70.965.855
- Fecha de adjudicación
- 09-04-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CONSTRUCCIONES A Y M LIMITADA | Construcciones A Y M
RUT 780738081
ECOROCA LTDA | ECOROCA SPA
RUT 765139961
ESTEBAN ALEJANDRO | CONSTRUCTORA SAN JAVIER SPA
RUT 770035627
GRUPO SIGNA SpA. | GRUPO SIGNA
RUT 765285879
INVERSIONES SAN RAFAEL SPA | SAN RAFAEL SPA
RUT 782339885
PAVITEC SPA | PAVITEC
RUT 770909546
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO CALLE LOS ROBLES, ENTRE RODRIGUEZ Y CAUPOLICAN, COLLIPULLI | 1 Unidad | CLP 70.965.855 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.