Resultado de licitación
Dos cursos de capacitación para cooperativas
Código 04c67c10-9527302 · Fundación para la Innovación Agraria | Fundación para la Innovación Agraria · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ACADEMIA DE LA PRODUCTIVIDAD SPA | ACADEMIA DE LA PRODUCTIVIDAD
- Monto adjudicado
- CLP 78.000.000
- Fecha de adjudicación
- 18-06-2025
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
ACADEMIA DE LA PRODUCTIVIDAD SPA | ACADEMIA DE LA PRODUCTIVIDAD
RUT 774102035
ADALID SERVICIOS DE CAPACITACION LIMITADA | ADALID CHILE
RUT 76210959K
ASECAD | ASECAD
RUT 760228303
Cadesem Ltda. | Cadesem Ltda.
RUT 788552505
Campocoop | Campocoop
RUT 700707008
CENTRO DE PROFESIONALES PARA EL DESARROLLO E INNOVACION DE LA GESTION | PANAL Consultores Asociados
RUT 762733757
Coocrear | Coocrear
RUT 651085489
FACULTAD LATINOAMERICANA DE CIENCIAS SOC | Facultad Latinoamericana de Ciencias Sociales
RUT 703890008
Programa Regional de Capacitación en Desarrollo Ru | PROCASUR LIMITADA
RUT 788850905
SANTO TOMAS EDUCACION CONTINUA LIMITADA | SANTO TOMAS EDUCACION CONTINUA LTDA.
RUT 761809121
UNAF CHILE A.G. | UNAF COOP
RUT 650299140
UNIVERSIDAD AUSTRAL DE CHILE | Centro de Educación Continua
RUT 813805006
UNIVERSIDAD DE CHILE | FACULTAD DE .CS.AGRONOMICAS - UNIVERSIDAD DE CHILE
RUT 609100001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Diseñar, ejecutar y evaluar 2 cursos para el fortalecimiento de las capacidades en los ámbitos organizacional, comercial, agregación de valor e innovación, dirigidos a los gerentes y socios de las Cooperativas que ingresaron en 2025 a AgroCoopInnova | 1 Global | CLP 78.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.