Resultado de licitación
ADQUISICION DE NEUMATICOS Y CAMARAS PARA VEHICULOS MUNICIPALES
Código 04c6c6d6-9642341 · I MUNICIPALIDAD DE CONCHALI | Depto. Adquisiciones · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Inchcape Camiones y Buses Chile S.A. | DERCOMAQ SPA
- Monto adjudicado
- CLP 9.665.593
- Fecha de adjudicación
- 24-03-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Inchcape Camiones y Buses Chile S.A. | DERCOMAQ SPA
RUT 76141853K
PALPANA CONSULTING GROUP SPA | Palpana Consulting Group Spa.
RUT 763228665
RALL INDUSTRIAL SPA | RALL INDUSTRIAL
RUT 775633751
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.
RUT 915020003
SERVIREPUESTOS MULTIMARCAS SPA | SERVIREPUESTOS MTM
RUT 778082942
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Neumáticos direccionales 175/80R22.5 para camiones Volkswagen Constellation, según especificaciones técnicas. | 4 Unidad | CLP 138.966 |
| Neumáticos traccionales 175/80R22.5 para camiones Volkswagen Constellation, según especificaciones técnicas. | 6 Unidad | CLP 151.506 |
| Neumáticos tercer eje de levante 255/70R22.5 para camiones Volkswagen Constellation, según especificaciones técnicas. | 4 Unidad | CLP 123.006 |
| Neumáticos delanteros 195/R15 LT 106/104r para camionetas 3/4 KIA FRONTIER 2.5, según especificaciones técnicas. | 10 Unidad | CLP 40.926 |
| Neumáticos traseros 145/R13 C88/86r para camionetas 3/4 KIA FRONTIER 2.5, según especificaciones técnicas. | 20 Unidad | CLP 22.686 |
| Neumáticos 215/75R17.5 para camiones 3/4 JAC URBAN 1061, según especificaciones técnicas. | 14 Unidad | CLP 70.566 |
| Neumáticos 7.00R16 LT 107/102N para camiones 3/4 JMC CARRYING PLUS, según especificaciones técnicas. | 14 Unidad | CLP 73.986 |
| Neumáticos M+S LT225/75R16 115/112Q 10 PR para Van PEUGEOT BOXER, según especificaciones técnicas. | 5 Unidad | CLP 51.186 |
| Neumáticos 215/75R17.5 126/124M para camiones 3/4 CHEVROLET NPR 816, según especificaciones técnicas. | 4 Unidad | CLP 70.566 |
| Neumáticos 12.5-18 MPT para retroexcavadora CASE SV575 | 2 Unidad | CLP 200.000 |
| Neumático 16.9-28 IND para retroexcavadora CASE SV575, según especificaciones técnicas. | 1 Unidad | CLP 504.000 |
| Cámaras 12.5-18 para retroexcavadora CASE SV575. según especificaciones técnicas. | 4 Unidad | CLP 40.485 |
| Cámaras 16.9-28 para retroexcavadora CASE SV575, según especificaciones técnicas. | 4 Unidad | CLP 86.985 |
| Neumáticos direccionales 175/80R22.5 para camión MERCEDES BENZ ATEGO 1729, según especificaciones técnicas. | 2 Unidad | CLP 138.966 |
| Neumáticos traccionales 175/80R22.5 para camión MERCEDES BENZ ATEGO 1729, según especificaciones técnicas. | 4 Unidad | CLP 155.118 |
| Neumáticos tercer eje de levante 255/70R22.5 para camión MERCEDES BENZ ATEGO 1729, según especificaciones técnicas. | 4 Unidad | CLP 123.006 |
| Neumáticos 205/60R16 92v para automóviles MAPLE30X, según especificaciones técnicas. | 30 Unidad | CLP 32.946 |
| Neumáticos 195/75R16 LT 104/101T para minibús JAC SUNRAY, según especificaciones técnicas. | 3 Unidad | CLP 76.673 |
| Neumáticos 195/65R15 91H para camionetas RAM 700, según especificaciones técnicas. | 10 Unidad | CLP 26.106 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.