Resultado de licitación
“FIESTA DE LAS LENGUAS INDÍGENAS DE LA REGIÓN DE ARICA Y PARINACOTA 2024”.
Código 04cc5478-9417521 · CORP NACIONAL DE DESARROLLO INDIGENA | O.A.I. ARICA CONADI · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó DICG ASESORÍAS LIMITADA | Victor Manuel
- Monto adjudicado
- CLP 18.800.000
- Fecha de adjudicación
- 10-09-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
DICG ASESORÍAS LIMITADA | Victor Manuel
RUT 76601867K
MTM Producciones | MTM SOLUTIONS
RUT 767933606
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Realización de actividad de rescate, promoción y revitalización de la cultura y lengua de los pueblos indígenas, denominada “Fiesta de las lenguas indígenas 2024”. | 1 Unidad | CLP 18.800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.