Resultado de licitación
Consultoría hidráulica Cendyr La Serena
Código 04ccd669-9155890 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | I.N.D. REGION IV · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CLAUDIO FELIPE CERNA CARRASCO LIMITADA | CFCC PROYECTOS LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 3.390.000
- Fecha de adjudicación
- 07-08-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CLAUDIO FELIPE CERNA CARRASCO LIMITADA | CFCC PROYECTOS LTDA
RUT 777439081
HS INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | HS INGENIERIA SPA
RUT 763225518
INGENIERIA MAS DIEZ EIRL | INGENIERIA MAS DIEZ
RUT 768479534
RIGOBERTO ANDRÉS BASTÍAS CORTÉS | Ribastias
RUT 120467867
RODRIGO ANDRES MARTINEZ ZLOSILO | RODRIGO ANDRES MARTINEZ ZLOSILO
RUT 160987774
SERVICIO DE INGENIERIA , MANTENIMIENTO Y CONSTRUCCION SPA | SIMAC
RUT 775215488
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSULTORIA PARA LEVANTAMIENTO DISEÑO E INGENIERÍA DE MEJORAMIENTO PARA REDES DE AGUA POTABLE Y ALCANTARILLADO RECINTO CENDYR LA SERENA | 1 Global | CLP 3.390.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.