Resultado de licitación
CONSULTORÍA DIAGNOSTICO Y ANÁLISIS EN PROYECTOS
Código 04cfcc52-9525613 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AMBITO CONSULTORES | AMBITO CONSULTORES
- Monto adjudicado
- CLP 82.000.000
- Fecha de adjudicación
- 18-06-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
AMBITO CONSULTORES | AMBITO CONSULTORES
RUT 778492903
Ayni Consultores SPA | Ayni
RUT 766014267
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DIAGNÓSTICO Y ANÁLISIS PARA EL FORTALECIMIENTO DE LA INTERVENCIÓN Y GESTIÓN DEL COMPONENTE ARQUEOLÓGICO AMBIENTAL EN PROYECTOS DE INFRAESTRUCTURA A NIVEL PAÍS | 1 Unidad | CLP 82.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.