Resultado de licitación
Adquisición de materiales para mantenimiento y reparación
Código 04d21131-9415922 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Brigada de Inteligencia del Ejército - BINTE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó 4MED SPA | FOURMED
- Monto adjudicado
- CLP 2.242.932
- Fecha de adjudicación
- 16-09-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
4MED SPA | FOURMED
RUT 771531121
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
RUT 772222254
Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda | Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda
RUT 798620002
EASY RETAIL S.A. .- | Easy Retail
RUT 765686601
FERRETERIA MANQUEHUE SPA | MANQUEHUE
RUT 761714627
J RAVERA Y COMPANIA LIMITADA | Ferretería Ravera
RUT 807802003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| esmalte al agua satinado blanco en tineta (15 litro) | 6 Tineta | CLP 49.143 |
| PERFIL RECTANGULAR 150X50X2MM 6 METROS | 17 Unidad | CLP 37.877 |
| PERFIL COSTANERA 150X50X15X2MM 6 METROS | 25 Unidad | CLP 26.146 |
| PERFIL RECTANGULAR 70X30X1.5MM 6METROS | 5 Unidad | CLP 18.283 |
| PERFIL RECTANGULAR 150X50X3MM 6METROS | 6 Unidad | CLP 55.910 |
| PERFIL TUBULAR CUADRADO 100X100X3MM 6 METROS | 4 Unidad | CLP 55.910 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.