Resultado de licitación
Provisión de Materiales de Oficina
Código 04d34748-9134309 · I MUNICIPALIDAD SAN JOAQUIN | Ilustre Municipalidad de San Joaquin · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL 3-ARIES LIMITADA | COMERCIAL 3ARIES
- Monto adjudicado
- CLP 217.399
- Fecha de adjudicación
- 11-04-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIAL 3-ARIES LIMITADA | COMERCIAL 3ARIES
RUT 760610089
SURTI VENTAS S.A. | Surti Ventas S.A.
RUT 764625005
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ACCOCLIPS PLASTICOS, CAJA 50 UNIDADES | 1 Caja | CLP 1.053 |
| APRETADOR DE PAPEL DOBLE DE 41 MM, CAJA 12 UNIDADES | 1 Caja | CLP 1.235 |
| APRETADOR DE PAPEL DOBLE DE 51 MM, CAJA 12 UNIDADES | 1 Caja | CLP 1.780 |
| ARCHIVADOR OFICIO (TIPO ISOFIT O EQUIVALENTE) | 1 Unidad | CLP 1.488 |
| ARCHIVADOR ANGOSTO (TIPO ISOFIT O EQUIVALENTE) | 1 Unidad | CLP 1.488 |
| ARCHIVADOR LETRA | 1 Unidad | CLP 1.488 |
| BORRADOR DE PIZARRA DE FELPA MAGNETIZADO PLASTICO | 1 Unidad | CLP 637 |
| BLOCK BORRADOR TAMAÑO CARTA, 80 HOJAS | 1 Unidad | CLP 909 |
| CAJA DE ARCHIVO AMERICANA | 1 Unidad | CLP 2.950 |
| CAJA DE ARCHIVO ESTANDAR | 1 Unidad | CLP 1.176 |
| CARPETAS COLGANTES | 1 Unidad | CLP 263 |
| CARPETAS PLASTIFICADAS SIN ACOCLIP, COLORES ROJO, AMARILLO, AZUL Y VERDE | 1 Unidad | CLP 355 |
| CARPETAS SIMPLES CARTULINA PIGMENTADA COLORES: AZUL, VERDE, CAFÉ Y ROJA | 1 Unidad | CLP 145 |
| CARPETAS VINIL TRANSPARENTE OFICIO | 1 Unidad | CLP 819 |
| CARTON FORRADO | 1 Pliego | CLP 366 |
| CLIPS 33 MM, 50 UNIDADES | 1 Caja | CLP 267 |
| CLIPS 50 MM, 50 UNIDADES | 1 Caja | CLP 637 |
| CLIPS 80 MM, 50 UNIDADES | 1 Caja | CLP 1.144 |
| CORCHETERA METALICA PARA 25 HOJAS (TIPO SOFIT O SIMILAR), CORCHETES 26/6 | 1 Unidad | CLP 2.048 |
| CORCHETERA SEMI INDUSTRIAL, PARA 100 HOJAS APROX. MODELO CI 1200 O SIMILAR | 1 Unidad | CLP 17.870 |
| CORCHETES 26/6, 5000 POR CAJA | 1 Caja | CLP 585 |
| CORCHETES 23/8, 5000 POR CAJA | 1 Caja | CLP 428 |
| CORCHETES 3/8", 5000 POR CAJA | 1 Caja | CLP 6.994 |
| CORRECTOR LIQUIDO, BOTELLA DE 12 ML | 1 Unidad | CLP 490 |
| CUADERNO UNIVERSITARIO, TAPA 1 SOLO COLOR, MATERIAL DURO, ESPIRAL DOBLE | 1 Unidad | CLP 809 |
| CUADERNO TAPA DURA, 1/2 OFICIO ESCOCES ,150 HOJAS, TAPA DURA, 7 MM | 1 Unidad | CLP 2.841 |
| CUCHILLO CARTONERO, GRANDE CON FRENO | 1 Unidad | CLP 360 |
| DEDO DE GOMA Nº11 | 1 Unidad | CLP 124 |
| DEDO DE GOMA Nº12 | 1 Unidad | CLP 124 |
| DESTACADOR AMARILLO | 1 Unidad | CLP 258 |
| DESTACADOR ROSADO | 1 Unidad | CLP 258 |
| DESTACADOR CELESTE | 1 Unidad | CLP 258 |
| DESTACADOR VERDE | 1 Unidad | CLP 258 |
| ELASTICOS, BOLSA 1 KILO | 1 kilogramo | CLP 4.670 |
| ETIQUETAS AUTOADHESIVAS, SET DE 25 HOJAS, 70 X 35 MM (TIPO ADETEC O SIMILAR ) | 1 Pack | CLP 3.445 |
| ETIQUETAS AUTOADHESIVAS SET DE 25 HJS. DE 106 X35 MM (TIPO ADETEC O SIMILAR ) | 1 Pack | CLP 3.445 |
| FECHADOR AUTOMATICO. TIPO O SIMILAR SHINY/ MINI DATA S-300 | 1 Unidad | CLP 4.818 |
| TIMBRE NUMERADOR 6 DIGITOS, 4MM | 1 Unidad | CLP 2.794 |
| GOMA DE BORRAR GRANDE MIGA, CON FUNDA CARTON 5X2 CM APROX. | 1 Unidad | CLP 208 |
| LAPIZ GRAFITO (Nº 2 TIPO FABER O EQUIVALENTE) | 1 Unidad | CLP 72 |
| LAPIZ PASTA COLOR AZUL, (TIPO BIC CRISTAL 1.6 MM O EQUIVALENTE) | 1 Unidad | CLP 110 |
| LAPIZ PASTA NEGRO PUNTA GRUESA (TIPO BIC O EQUIVALENTE | 1 Unidad | CLP 110 |
| LAPIZ PASTA ROJO PUNTA GRUESA (TIPO BIC O EQUIVALENTE) | 1 Unidad | CLP 110 |
| LIBRETAS DE CORRESPONDENCIA OFICIO | 1 Unidad | CLP 1.712 |
| LIBRO DE ACTAS 100 HOJAS MAT, 7MM | 1 Unidad | CLP 2.865 |
| LIBRO DE ACTAS 200 HOJAS LINEA, 7 MM | 1 Unidad | CLP 4.157 |
| LIBRO MANIFOLD TRIPLICADA AUTOCOPIADO DE 50 HOJAS | 1 Unidad | CLP 4.661 |
| TUBO DE MINAS 0.9 MM | 1 Tubo | CLP 126 |
| PERFORADOR CHICO, METALICO, TIPO ISOFIT O EQUIVALENTE | 1 Unidad | CLP 2.565 |
| PERFORADOR SEMIINDUSTRIAL (TIPO ISOFIT O EQUIVALENTE | 1 Unidad | CLP 89.391 |
| PLUMON PERMANENTE NEGRO | 1 Unidad | CLP 270 |
| PLUMON PERMANENTE ROJO | 1 Unidad | CLP 270 |
| PLUMON PERMANENTE VERDE | 1 Unidad | CLP 270 |
| PLUMON PIZARRA NEGRO | 1 Unidad | CLP 350 |
| PLUMON PIZARRA VERDE | 1 Unidad | CLP 350 |
| PLUMON PIZARRA ROJO | 1 Unidad | CLP 350 |
| PORTA CLIPS (ECONÓMICO) | 1 Unidad | CLP 780 |
| PORTA LAPIZ REJILLA NEGRO, 9X10 CM | 1 Unidad | CLP 902 |
| PORTA SCOTCH (ISOFIT O EQUIVALENTE) | 1 Unidad | CLP 1.608 |
| PORTA MINAS 0.9 MM, METALICO | 1 Unidad | CLP 3.927 |
| PUSH PIN, CAJA 10 UNI | 1 Caja | CLP 1.069 |
| REGLA 30 CMS. | 1 Unidad | CLP 166 |
| REGLA 50 CMS. | 1 Unidad | CLP 490 |
| ROLLO CINTA DE EMBALAJE TRANSPARENTE 45 MM X 40 MTS | 1 Rollo | CLP 571 |
| ROLLO CINTA ADHESIVA TRANSPARENTE CHICO (18 MM X 30 MTS APROX.) | 1 Rollo | CLP 269 |
| SACA CORCHETES PALANCA METALICO | 1 Unidad | CLP 510 |
| SACAPUNTAS METALICO | 1 Unidad | CLP 87 |
| SEPARADORES DE ARCHIVO, TAMAÑO OFICIA SET DE 10 UNIDADES C/U | 1 Pack | CLP 1.798 |
| SOBRES AMERICANOS, 50 UNIDADES | 1 Pack | CLP 1.650 |
| SOBRES CARTA, 50 UNIDADES | 1 Pack | CLP 1.500 |
| SOBRES MEDIO OFICIO, 50 UNIDADES | 1 Pack | CLP 4.250 |
| SOBRES OFICIO, 50 UNIDADES | 1 Pack | CLP 6.000 |
| PEGAMENTO EN BARRA TIPO STIC FIX O SIMILAR , 20 GR | 1 Unidad | CLP 406 |
| NOTAS ESCRITORIO TACOS APUNTES, 500 HOJAS, 9X9 CM | 1 Unidad | CLP 712 |
| TABLA CON APRETADOR VINIL OFICIO | 1 Unidad | CLP 571 |
| TAMPON DE HUELLAS DACTILES NEGRO DE 70 MM | 1 Unidad | CLP 728 |
| TACOS TIPO POST-IT RECICLADO AMARILLO 653, 100 HOJAS C/U | 1 Unidad | CLP 179 |
| TACOS TIPO POST-IT ULTRA COLOR 654, 100 HOJAS C/U | 1 Unidad | CLP 371 |
| BANDERITAS ADHESIVAS TIPO POST-IT, (SEPARADOR DE PAG), 5 COLORES, TIPO DIMEC O SIMILAR | 1 Pack | CLP 852 |
| TIJERAS OFICINA, 19 CM LARGO APROX | 1 Unidad | CLP 1.296 |
| TINTA TAMPON NEGRA | 1 Unidad | CLP 289 |
| TINTA TAMPON MORADA | 1 Unidad | CLP 289 |
| TINTA TAMPON AZUL | 1 Unidad | CLP 289 |
| TINTA ROJA PARA TIMBRE | 1 Unidad | CLP 289 |
| VISORES PLASTICOS, CAJA DE 50 UNID. | 1 Caja | CLP 1.829 |
| RESMA PAPEL IMPRESIÓN, 500 HOJAS, TAMAÑO OFICIO, 75 GRAMOS, COLOR BLANCO | 1 Resma | CLP 4.698 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.