Resultado de licitación
SERVICIO DE INSTALACION EMPALME ELÉCTRICO ESCUELA
Código 04d55ca5-9417748 · MUNICIPALIDAD DE HUALPEN | Secplan · Biobío
Resultado oficial
Ganó ROBINSON TAPIA PEREIRA SERVICIOS DE INGENIERIA ELECTRICA Y CONSTRUCCION E.I.R.L. | Sinec
- Monto adjudicado
- CLP 20.590.500
- Fecha de adjudicación
- 20-02-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
ROBINSON TAPIA PEREIRA SERVICIOS DE INGENIERIA ELECTRICA Y CONSTRUCCION E.I.R.L. | Sinec
RUT 765315573
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La municipalidad de Hualpén con la finalidad de mejorar el sistema eléctrico de sus recintos, requiere instalar un empalme trifásico para una capacidad mínima de 60 KW, con el fin de mantener estable la alimentación eléctrica de la Central de Informática, | 1 Global | CLP 20.590.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.