Resultado de licitación
Mejoramiento Sistema Eléctrico Edificio Consistorial Chonchi
Código 04d8f87d-9649347 · I MUNICIPALIDAD DE CHONCHI | Secretaria de Planificación Comunal · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó NMP INGENIERÍA ELÉCTRICA LIMITADA | Mario Alejandro
- Monto adjudicado
- CLP 40.305.854,23
- Fecha de adjudicación
- 25-05-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
NMP INGENIERÍA ELÉCTRICA LIMITADA | Mario Alejandro
RUT 770406595
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere contratar la ejecución de la obra "Mejoramiento Sistema Eléctrico Edificio Consistorial, comuna de Chonchi", de acuerdo a lo establecido en las bases administrativas, ET y planos.- | 1 Unidad | CLP 40.305.854,23 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.