Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN ÁREA VERDE PLAZOLETA RIO CLARO
Código 04dbbf4f-9623163 · I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL | I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL · Biobío
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA LOS ANGELES LTDA. | Constructora Los Angeles Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 56.002.463
- Fecha de adjudicación
- 16-03-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCTORA LOS ANGELES LTDA. | Constructora Los Angeles Ltda.
RUT 767332653
GISA SPA | Gisa Spa
RUT 769502475
GRUPO PEVIA SPA | PEVIA
RUT 779081893
naba | naba
RUT 771570909
Sociedad Constructora S. Iturra y Cia Ltda | Constructora SIM
RUT 767648707
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE CONTEMPLA LA EJECUCIÓN DE PROYECTO “CONSTRUCCION AREA VERDE PLAZOLETA JUEGOS INFANTILES DE RIO CLARO, YUMBEL”, UBICADA EN LA LOCALIDAD DE RIO CLARO, QUE CONSIDERA LA INTERVENCCIÓN DE UNA SUPERFICIE DE 570 MT2 APROXIMADAMENTE, INCLUYENDO RADIERES DE ACC | 1 Global | CLP 56.002.463 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.