Resultado de licitación
Producción y Logística SCAR
Código 04dcab77-9319469 · INSTITUTO ANTARTICO CHILENO | INSTITUTO ANTARTICO CHILENO · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó DITECSUR LIMITADA | ditecsur
- Monto adjudicado
- CLP 109.426.008
- Fecha de adjudicación
- 26-04-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
DITECSUR LIMITADA | ditecsur
RUT 760620122
GESTOO SPA | Gestoo Producción Creativa
RUT 767499914
Potenciarte.cl | Potenciarte
RUT 760606472
yankovic.net | yankovic.net
RUT 768046905
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| INACH, requiere contratar el servicio denominado “Producción y Logística para la Conferencia Abierta y Reuniones Bienales del Comité Científico de Investigación Antártica 2024” a realizarse en las ciudades de Pucón y Punta Arenas | 1 Unidad | CLP 109.426.008 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.