Resultado de licitación
CONCESIÓN ESTACIONAMIENTOS DE SUPERFICIE LOCALIDAD DE COÑARIPE
Código 04ddf909-9615943 · I MUNICIPALIDAD DE PANGUIPULLI | Secretaria Comunal de Planificación · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó ECOPARKING SPA | Ecoparking
- Monto adjudicado
- CLP 13.872.269
- Fecha de adjudicación
- 16-01-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ECOPARKING SPA | Ecoparking
RUT 780113375
ESTACIONAMIENTOS SUR LIMITADA | ESTACIONAMIENTOS SUR LIMITADA
RUT 778350793
GRANADA SPA | GRANADA
RUT 771017665
INMOBILIARIA E INVERSIONES AYMA LIMITADA | Inversiones Ayma Ltda
RUT 76225977K
PARQUIMETRO MARIA LUISA CORTES VALERIO E.I.R.L. | CityParq
RUT 775991569
SUR INNOVA LIMITADA | SUR INNOVA
RUT 770869927
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONCESIÓN ESTACIONAMIENTOS DE SUPERFICIE, LOCALIDAD DE COÑARIPE, SEGÚN ANTECEDENTES ADJUNTOS. | 1 Global | CLP 13.872.269 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.