Resultado de licitación
Servicios de pintura en cocina y baño a dos viviendas en Futaleufú.
Código 04deb256-9463401 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | UNIDAD DE COMPRA BIENESTAR SOCIAL PUERTO MONTT · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó GLOBAL // ECO SUR - CONSTRUCTORA INMOBILIARIA SPA | GLOBAL // ECO SUR SPA
- Monto adjudicado
- CLP 4.133.600
- Fecha de adjudicación
- 10-12-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
GLOBAL // ECO SUR - CONSTRUCTORA INMOBILIARIA SPA | GLOBAL // ECO SUR SPA
RUT 777775251
M&M CONSTRUCCIÓN E INSPECCIÓN DE OBRAS | M&M CONSTRUCCIÓN E INSPECCIÓN DE OBRAS
RUT 76516396K
OMAR EMELINDO BAEZA MIRANDA | 83783095
RUT 83783095
SOCIEDAD CONSTRUCTORA RENACE RM LIMITADA | constructora renace
RUT 770014298
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1.- Preparación de superficies Vivienda Fiscal PAF 01 (Limpieza y protección). Ver Bases Técnicas adjuntas. | 1 Global | CLP 450.000 |
| 1.- Preparación de superficies Vivienda Fiscal PAF 02 (Limpieza y protección). Ver Bases Técnicas adjuntas. | 1 Global | CLP 450.000 |
| 3.- Primer Vivienda 01. Ver Bases Técnicas adjuntas. | 63.2 Metro Cuadrado | CLP 12.000 |
| 4.- Primer Vivienda 02. Ver Bases Técnicas adjuntas. | 63.2 Metro Cuadrado | CLP 12.000 |
| 5.- Pintura impermeabilizante Vivienda 01. Ver Bases Técnicas adjuntas. | 63.2 Metro Cuadrado | CLP 12.000 |
| 6.- Pintura impermeabilizante Vivienda 02. Ver Bases Técnicas adjuntas. | 63.2 Metro Cuadrado | CLP 12.000 |
| 7.- Complementos Vivienda 01 (guardapolvos, cornisas y molduras). Ver Bases Técnicas adjuntas. | 1 Global | CLP 100.000 |
| 8.- Complementos Vivienda 02 (guardapolvos, cornisas y molduras). Ver Bases Técnicas adjuntas. | 1 Global | CLP 100.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.