Resultado de licitación
MATERIALES DE ENSEÑANZA MODALIDAD CONSTRUCCION
Código 04df3f8e-9522383 · I MUNICIPALIDAD DE RIO NEGRO | Educación · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó SODIMAC S.A. | SODIMAC S.A. - CONVENIOS MARCO
- Monto adjudicado
- CLP 1.221.106
- Fecha de adjudicación
- 13-05-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SODIMAC S.A. | SODIMAC S.A. - CONVENIOS MARCO
RUT 96792430K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Pino dimensionado verde 2x3 3.2m | 20 Unidad | CLP 2.286 |
| Pino dimensionado verde 1x4 3.2m | 30 Unidad | CLP 1.370 |
| Pino dimensionado verde 2x3 3.2m | 50 Unidad | CLP 2.286 |
| Adhesivo de montaje 450 gr Hela o equivalente | 5 Unidad | CLP 3.946 |
| Fierro diámetro 10mm unidad 6 metros | 10 Unidad | CLP 3.924 |
| Pino dimensionado verde 1x2 3.2m | 30 Unidad | CLP 832 |
| Tablero terciado estructural 15mm 1.22 x 2.4m unidad | 8 Unidad | CLP 18.479 |
| Aguarrás Dideval o equivalente mineral bidon 5 litros unidad | 2 Unidad | CLP 8.403 |
| Cemento especial 25 kg | 25 Unidad | CLP 3.773 |
| Terciado estructural 9mm 1.22x2.44 | 10 Plancha | CLP 13.941 |
| MDF Desnudo natural 3mm 152x244 cm | 5 Plancha | CLP 9.709 |
| # 18/10 kg Alambre negro recocido | 1 Rollo | CLP 31.064 |
| Cuerda de polipropileno trenzado 1.5mmx150gr | 10 Unidad | CLP 3.275 |
| Pack de 25 discos de corte std 4 1/2¨ 1mm metal inoxidable | 2 Pack | CLP 10.308 |
| Set tri-pack brochas kolor o equivalente | 5 Unidad | CLP 8.152 |
| Disco de desbaste 41/2¨ metal 10 unidades | 2 Pack | CLP 14.883 |
| Electrodo 6011 3/32¨1 kg | 2 Unidad | CLP 5.202 |
| Disco de corte 7" acero | 10 Unidad | CLP 1.027 |
| Pack 10 pares guante cabritilla cuero sin forro | 3 Pack | CLP 20.566 |
| Propack 20 pares guantes pigmentados PVC antideslizante | 2 Pack | CLP 7.555 |
| Tornillo volcanita crs zrb 6x2¨200 unidades | 5 Unidad | CLP 2.917 |
| Tornillo yeso carton rosca gruesa 6x2 200 unidades | 2 Unidad | CLP 2.771 |
| Tornillo volcanita crs zrb 6x1 1/4¨250 unidades | 5 Unidad | CLP 3.867 |
| Rueda giratoria goma 4¨ 100 kg | 8 Unidad | CLP 13.200 |
| Protector solar spf 50 1 lt | 1 Unidad | CLP 10.715 |
| Cinta asfaltica adhesiva tapagoteras drykofita 5cm x 10mt dryko o equivalente | 1 Unidad | CLP 38.500 |
| Plancha zincalum lisa 0.35x1000x3000 mm | 3 Unidad | CLP 14.141 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.