Resultado de licitación
ABASTECIMIENTO DE AGUA INDIVIDUAL LAUPULLI PURREHU
Código 04df7b44-9474900 · Ilustre Municipalidad de San Juan de la Costa | Ilustre Municipalidad de San Juan de la Costa · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Constructora Terranova Ltda. | Terranova
- Monto adjudicado
- CLP 75.630.252
- Fecha de adjudicación
- 03-01-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Constructora Terranova Ltda. | Terranova
RUT 765513405
PABLO ANDRÉS PÉREZ GUAJARDO | HUAIHUEN
RUT 164183254
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ABASTECIMIENTO DE AGUA INDIVIDUAL LAUPULLI PURREHUIN | 1 Unidad | CLP 75.630.252 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.