← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN REPUESTOS PARQUE VEHICULAR ZONA ESTE. - Readjudicada en Id 1079713-8-R125

Código 04df9454-9509691 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I

Monto adjudicado
CLP 42.016.807
Fecha de adjudicación
05-06-2025
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I

RUT 772876319

RC IMPORTACIONES | RC PARTS

RUT 762413892

RECARO SPA | Recaro spa

RUT 779367061

Ganador

REPARACION Y MANTENCION DE VEHICULOS Y MAQUINARIA VALU SPA | Mantencion y reparaciones Valu

RUT 779960773

Ricardo Antonio | Comercial Ecomotor

RUT 789838100

SERVIREPUESTOS MULTIMARCAS SPA | SERVIREPUESTOS MTM

RUT 778082942

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ENFRIADOR DE ACEITE, PARA LA MARCA DODGE, MODELO CHARGER, AÑO 2018.5 UnidadCLP 75.000
BOMBA DE BENCINA, PARA LA MARCA DODGE, MODELO CHARGER, AÑO 2018.4 UnidadCLP 55.000
JUEGO DE DISCOS DE FRENOS DELANTEROS, PARA LA MARCA DODGE, MODELO CHARGER, AÑO 2018.6 UnidadCLP 35.000
JUEGO DE DISCOS DE FRENOS TRASEROS, PARA LA MARCA DODGE, MODELO CHARGER, AÑO 2018.6 UnidadCLP 45.000
JUEGO DE SOPORTES DE MOTOR, PARA LA MARCA DODGE, MODELO CHARGER, AÑO 2018.3 UnidadCLP 45.500
JUEGO BIELETAS DE SUSPENSIÓN AMBOS COSTADOS, PARA LA MARCA DODGE, MODELO CHARGER, AÑO 2018.4 UnidadCLP 45.600
JUEGO DE TERMINALES DE DIRECCION AMBOS COSTADOS, PARA LA MARCA DODGE, MODELO CHARGER, AÑO 2018.4 UnidadCLP 32.000
BOMBA DE AGUA, PARA LA MARCA DODGE, MODELO CHARGER, AÑO 2018.4 UnidadCLP 60.000
JUEGO BANDEJAS DELANTERAS INFERIORES AMBOS COSTADOS, PARA LA MARCA DODGE, MODELO CHARGER, AÑO 2018.4 UnidadCLP 120.000
JUEGO BANDEJAS DELANTERAS SUPERIORES AMBOS COSTADOS, PARA LA MARCA DODGE, MODELO CHARGER, AÑO 2018.4 UnidadCLP 145.000
CREMALLERA DE DIRECCION, PARA LA MARCA DODGE, MODELO CHARGER, AÑO 2018.1 UnidadCLP 60.000
RADIADOR DE MOTOR, PARA LA MARCA DODGE, MODELO CHARGER, AÑO 2018.4 UnidadCLP 125.000
BASE DE TERMOSTATO CON TERMOSTATO, PARA LA MARCA DODGE, MODELO CHARGER, AÑO 2018.4 UnidadCLP 135.000
ALTERNADOR, PARA LA MARCA DODGE, MODELO CHARGER, AÑO 2018.2 UnidadCLP 250.000
MOTOR DE ARRANQUE, PARA LA MARCA DODGE, MODELO CHARGER, AÑO 2018.2 UnidadCLP 500.000
JUEGO DE BOBINAS DE ENCENDIDO (6), PARA LA MARCA DODGE, MODELO CHARGER, AÑO 2018.3 UnidadCLP 100.000
ENFRIADOR DE ACEITE, PARA LA MARCA DODGE, MODELO DURANGO, AÑO 2019.4 UnidadCLP 125.000
BOMBA DE BENCINA PARA LA MARCA DODGE, MODELO DURANGO, AÑO 2019.4 UnidadCLP 65.500
RADIADOR DE MOTOR PARA LA MARCA DODGE, MODELO DURANGO, AÑO 2019.2 UnidadCLP 45.000
BOMBA DE AGUA PARA LA MARCA DODGE, MODELO DURANGO, AÑO 2019.2 UnidadCLP 65.000
JUEGO BANDEJA SUPERIOR DELANTERA AMBOS COSTADOS PARA LA MARCA DODGE, MODELO DURANGO, AÑO 2019.2 UnidadCLP 45.500
JUEGO BANDEJA INFERIOR DELANTERA AMBOS COSTADOS PARA LA MARCA DODGE, MODELO DURANGO, AÑO 2019.2 UnidadCLP 95.000
ALTERNADOR PARA LA MARCA DODGE, MODELO DURANGO, AÑO 2019.2 UnidadCLP 67.000
BASE TERMOSTATO PARA LA MARCA DODGE, MODELO DURANGO, AÑO 2019.2 UnidadCLP 40.000
JUEGO DE 6 BUJIAS PARA LA MARCA DODGE, MODELO DURANGO, AÑO 2019.4 UnidadCLP 25.000
CORREA DE MULTIFUNCIONAL DE ACCESORIOS PARA LA MARCA DODGE, MODELO DURANGO, AÑO 2019.2 UnidadCLP 90.000
JUEGO DE DISCOS DE FRENOS DELANTEROS AMBOS COSTADOS PARA LA MARCA DODGE, MODELO DURANGO, AÑO 2019.4 UnidadCLP 125.000
JUEGO DE DISCOS DE FRENO TRASEROS AMBOS COSTADOS PARA LA MARCA DODGE, MODELO DURANGO, AÑO 2019.4 UnidadCLP 75.000
MOTOR DE ARRANQUE PARA LA MARCA DODGE, MODELO DURANGO, AÑO 2019.2 UnidadCLP 200.000
MOTOR DE ARRANQUE, PARA LA MARCA MERCEDES BENZ, MODELO SPRINTER 315, AÑO 2013.3 UnidadCLP 400.000
JUEGO DE ESPEJOS RETROVISORES AMBOS COSTADOS, PARA LA MARCA MERCEDES BENZ, MODELO SPRINTER 315, AÑO 2013.4 UnidadCLP 120.000
JUEGO DE FOCOS TRASEROS AMBOS COSTADOS, PARA LA MARCA MERCEDES BENZ, MODELO SPRINTER 315, AÑO 2013.4 UnidadCLP 33.500
KIT DE EMBRAGUE COMPLETO CON VOLANTE BIMASA, PARA LA MARCA MERCEDES BENZ, MODELO SPRINTER 315, AÑO 2013.1 UnidadCLP 899.997
BOMBA DE AGUA, PARA LA MARCA MERCEDES BENZ, MODELO SPRINTER 315, AÑO 2013.4 UnidadCLP 80.000
CORREA MULTIFUNCIONAL (6PK2275), PARA LA MARCA MERCEDES BENZ, MODELO SPRINTER 315, AÑO 2013.4 UnidadCLP 120.000
JUEGO DE DISCOS DE FRENOS DELANTEROS AMBOS COSTADOS, PARA LA MARCA MERCEDES BENZ, MODELO SPRINTER 315, AÑO 2013.3 UnidadCLP 160.000
JUEGO DE DISCOS DE FRENOS TRASEROS AMBOS COSTADOS, PARA LA MARCA MERCEDES BENZ, MODELO SPRINTER 315, AÑO 2013.3 UnidadCLP 160.000
JUEGO DE AMORTIGUADORES DELANTEROS AMBOS COSTADOS, PARA LA MARCA NISSAN, MODELO X-TRAIL, AÑO 2022.10 UnidadCLP 490.571
JUEGO DE BANDEJAS INFERIORES DELANTERAS AMBOS COSTADOS, PARA LA MARCA NISSAN, MODELO X-TRAIL, AÑO 2022.10 UnidadCLP 120.000
JUEGO DE BANDEJAS INFERIORES DELANTERAS AMBOS COSTADOS, PARA LA MARCA NISSAN, MODELO X-TRAIL, AÑO 2022.5 UnidadCLP 220.000
JUEGO DE DISCOS DE FRENOS TRASEROS AMBOS COSTADOS, PARA LA MARCA NISSAN, MODELO X-TRAIL, AÑO 2022.5 UnidadCLP 160.000
JUEGO AXIALES DE DIRECCION AMBOS COSTADOS, PARA LA MARCA NISSAN, MODELO X-TRAIL, AÑO 2022.3 UnidadCLP 160.000
JUEGO VIELETAS DE BARRA ESTABILIZADORA AMBOS COSTADOS, PARA LA MARCA NISSAN, MODELO X-TRAIL, AÑO 2022.3 UnidadCLP 145.000
RADIADOR DE MOTOR, PARA LA MARCA NISSAN, MODELO X-TRAIL, AÑO 2022.6 UnidadCLP 140.000
CREMALLERA DE DIRECCION, PARA LA MARCA NISSAN, MODELO X-TRAIL, AÑO 2022.6 UnidadCLP 155.000
CAJA DE CAMBIOS CON ACEITE Y CONVERTIDOR DE TORQUE, PARA LA MARCA NISSAN, MODELO X-TRAIL, AÑO 2022.3 UnidadCLP 1.500.000
CAZOLETAS XTRAIL, PARA LA MARCA NISSAN, MODELO X-TRAIL, AÑO 2022.20 UnidadCLP 95.000
ELECTRO VENTILADOR, PARA LA MARCA NISSAN, MODELO X-TRAIL, AÑO 2022.5 UnidadCLP 240.000
NEUMATICO 225/65 R17, PARA LA MARCA NISSAN, MODELO X-TRAIL, AÑO 2022.36 UnidadCLP 235.000
ALTERNADOR DE MOTOR, PARA LA MARCA NISSAN, MODELO X-TRAIL, AÑO 2022.8 UnidadCLP 155.000
FILTRO DE CAJA DE CAMBIOS, PARA LA MARCA NISSAN, MODELO X-TRAIL, AÑO 2022.10 UnidadCLP 35.000
MASA DELANTERA X-TRAIL, PARA LA MARCA NISSAN, MODELO X-TRAIL, AÑO 2022.8 UnidadCLP 65.400

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 04df9454-9509691? | GanaLicitaciones.cl