Resultado de licitación
Elementos Protección Personal
Código 04dfa202-9446410 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - V Región - Dirección Regional · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó BIG SUR SPA | SIRIUS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 8.398.150
- Fecha de adjudicación
- 05-11-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
BIG SUR SPA | SIRIUS SPA
RUT 778588897
COMERCIAL TRAPPE LTDA | COMERCIAL TRAPPE LTDA
RUT 762526662
FULL-EPP | Full-epp spa
RUT 762144174
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
SEGURYCEL SA | Soc. Com. de Productos de Seguridad Industrial Cel
RUT 995109107
TOPSAFE SPA | TOPSAFE
RUT 771844170
Treck S.A. | Treck S.A.
RUT 965424903
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Blusa outdoor mujer | 42 Unidad | CLP 17.990 |
| Bototo Asfaltero | 18 Par | CLP 45.990 |
| Bototo faena hombre caña MEDIA | 25 Par | CLP 26.800 |
| Bototo faena mujer caña MEDIA | 6 Par | CLP 32.800 |
| Bototo Profesional hombre caña MEDIA | 10 Par | CLP 42.000 |
| Camisa outdoor hombre | 195 Unidad | CLP 18.990 |
| Chaleco geólogo | 33 Unidad | CLP 20.800 |
| Cortaviento hombre | 75 Unidad | CLP 11.500 |
| Cortaviento mujer | 24 Unidad | CLP 11.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.