Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE EQUIPOS MEDICOS HOSPITAL CHAITEN
Código 04e0d436-9232167 · SERVICIO SALUD DEL RELONCAVI | SERVICIO SALUD DEL RELONCAVI · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 9.797.140
- Fecha de adjudicación
- 22-11-2023
- Oferentes
- 21 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (21)
Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
RUT 760476846
ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A
RUT 96636310K
BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
RUT 761166042
Cardiomedics Tecnologia en Salud SpA | Cardiomedics SpA
RUT 766315496
COMERCIAL VR LIMITADA | COMERCIAL VR LIMITADA
RUT 768666997
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
IMPORTADORA BIOSCOM CHILE LIMITADA | BiosCom Chile SpA
RUT 769198407
IMPORTADORA Y EXPORTADORA CORTEZ Y DELGADO LIMITADA | VENTAS FDL
RUT 763163741
MEDCORP S.A. | Medcorp
RUT 761315420
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
ONEWAY SPA | Oneway Spa
RUT 766025838
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
Plusmedical SpA | Plusmedical SpA
RUT 765200873
PV EQUIP SA | PVequip: Ventas Equipos Médicos
RUT 798956701
Rescatelife limitada | Rescatelife
RUT 762174413
servicios tecnologicos biomedicos limitada | Ventas STBiomédicos
RUT 762010933
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
SISTEMAS TECNOLOGICOS Y BIOMEDICINA LUCY A. HERNANDEZ URQUIETA E.I.R.L | BIOFISICS
RUT 765550300
SUPPORT MEDICAL SPA | Support Medical SPA
RUT 768726329
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ELECTROCARDIOGRAFO DE 12 DERIVADAS Y 3 CANALES | 3 Unidad | CLP 790.000 |
| MONITORES DE SIGNOS VITALES | 3 Unidad | CLP 629.000 |
| DESFIBRILADOR EXTERNO AUTOMATICO | 1 Unidad | CLP 1.280.000 |
| GLUCOMETROS | 4 Unidad | CLP 60.950 |
| ESTIGMOMANOMETRO | 4 Unidad | CLP 33.900 |
| BOMBA DE INFUSIÓN CONTINUA | 2 Unidad | CLP 990.000 |
| ULTRASONIDO PORTATIL | 1 Unidad | CLP 220.000 |
| FONENDOSCOPIO | 4 Unidad | CLP 39.900 |
| SET OTO - OFTALMOSCOPIO | 3 Unidad | CLP 219.900 |
| MEDIDOR COAGU - CHECK | 1 Unidad | CLP 447.440 |
| OXIMETRO DE PULSO ADULTO | 6 Unidad | CLP 33.900 |
| OXIMETRO DE PULSO PEDIATRICO | 4 Unidad | CLP 33.900 |
| EQUIPO TENS CON BATERIA RECARGABLE | 1 Unidad | CLP 75.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.