Resultado de licitación
CONSERVACION INFRAESTRUCTURA PRAIS SERVICIO DE SALUD CONCEPCION
Código 04e2d987-9386449 · SERVICIO DE SALUD CONCEPCION | Obras Civiles · Biobío
Resultado oficial
Ganó BRACO SPA | CONSTRUCTORA BRACO
- Monto adjudicado
- CLP 92.548.129
- Fecha de adjudicación
- 04-09-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
BRACO SPA | CONSTRUCTORA BRACO
RUT 771444814
Constructora JVL EIRL | Constructora JVL EIRL
RUT 761077422
CONSTRUCTORA LEXUS LIMITADA | LEXUS LIMITADA
RUT 776656917
Constructora Trecam Spa | CONSTRUCTORA TRECAM SpA
RUT 769949216
DALUZ SPA | DALUZ
RUT 770860954
GECAPSA LTDA | GECAPSA LTDA
RUT 766870007
Nelson Antonio | Maven
RUT 763147991
ONLY-WORK COMERCIALIZADORA SPA | CONSTRUCTORA SYNEL SPA
RUT 774976272
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicios de construcción para la conservación a la actual infraestructura que alberga los espacios de la Unidad del Programa de Reparación y Atención Integral de Salud PRAIS. | 1 Unidad | CLP 92.548.129 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.