Resultado de licitación
Convenio suministro insumos para cirugías de embolización arteriovenosa cerebral en consignación ccb
Código 04e2e165-9595336 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR.VICTOR RIOS RUIZ | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
- Monto adjudicado
- CLP 187.200.000
- Fecha de adjudicación
- 12-03-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
IMPORTADORA Y EXPORTADORA CAMIR SPA | Importadora y Exportadora CAMIR SPA
RUT 774879609
VISALMED | VISALMED
RUT 765954975
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Microcatéter, ver especificaciones técnicas en formulario N°6, además considerar los formularios N°7 y N°8. | 60 Unidad | CLP 1.350.000 |
| Liquido Embolico, ver especificaciones técnicas en formulario N°6, además considerar los formularios N°7 y N°8. | 60 Unidad | CLP 750.000 |
| Microguia 0,007 y 0,008 para tratamiento de malformaciones vasculares. ver especificaciones técnicas en formulario N°6, además considerar los formularios N°7 y N°8. | 60 Unidad | CLP 480.000 |
| Balón doble lumen, ver especificaciones técnicas en formulario N°6, además considerar los formularios N°7 y N°8. | 24 Unidad | CLP 1.350.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.