Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE DESFIBRILADORES EXTERNOS AUTOMÁTIC
Código 04e4839b-9650362 · I MUNICIPALIDAD DE PARRAL | I MUNICIPALIDAD DE PARRAL · Maule
Resultado oficial
Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 12.168.984
- Fecha de adjudicación
- 12-06-2026
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
RUT 760476846
Cardiomedics Tecnologia en Salud SpA | Cardiomedics SpA
RUT 766315496
Coldiab y CÍa Ltda. | COLDIAB SPA
RUT 769264604
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
EPPTECH | EPPTECH
RUT 769787526
Istec Ltda. | MEDICALTEC
RUT 779267601
MED SOLUTIONS SPA | MED SOLUTIONS
RUT 781231266
PORTILLA REDUNANTE CONSULTORES LIMITADA | CardioPreparado
RUT 764086430
SISTEMAS TECNOLOGICOS Y BIOMEDICINA LUCY A. HERNANDEZ URQUIETA E.I.R.L | BIOFISICS
RUT 765550300
VITALHEART SPA | VITALHEART SPA
RUT 778894718
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| "ADQUISICIÓN DE DESFIBRILADORES EXTERNOS AUTOMÁTICOS (DEA) " SEGÚN TÉRMINOS DE REFERENCIA, LOS CUALES CONTIENEN LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS DETALLADAS. | 1 Unidad | CLP 12.168.984 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.