Resultado de licitación
IGS SUM REACTIVOS PROCESAMIENTO DE REACCION PCR
Código 04e69391-9393865 · SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO SUR HOSP | SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO SUR HOSP · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BIOMERIEUX CHILE SPA | bioMérieux Chile SpA
- Monto adjudicado
- CLP 354.040.311
- Fecha de adjudicación
- 03-10-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
BIOMERIEUX CHILE SPA | bioMérieux Chile SpA
RUT 966599200
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 2440468 PANEL RESPIRATORIO | 9 Caja | CLP 3.965.500 |
| 2440470 PANEL GASTROINTESTINAL | 12 Caja | CLP 3.699.400 |
| 2440471 PANEL MENÍNGEO ENCEFÁLICO | 36 Caja | CLP 4.403.936 |
| 2440472 PANEL PNEUMONIA | 18 Caja | CLP 4.403.936 |
| 2440469 PANEL HEMOCULTIVO | 9 Caja | CLP 4.016.163 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.