Resultado de licitación
Artículos de Aseo
Código 04e79351-9129950 · CORPORACION MUNICIPAL DE DEPORTES DE PUENTE ALTO | Administración y Finanzas · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARNALDO DANTE MONTOYA HERRERA | ARNALDO DANTE MONTOYA HERRERA
- Monto adjudicado
- CLP 3.688.235
- Fecha de adjudicación
- 17-03-2023
- Oferentes
- 20 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (20)
ARNALDO DANTE MONTOYA HERRERA | ARNALDO DANTE MONTOYA HERRERA
RUT 51488326
Chilecom | Chilecom
RUT 967138800
COMERCIALIZADORA 7DUAM SPA | COMERCIAL 7DUAM SPA
RUT 774710353
COMERCIALIZADORA LABBÉ Y GUTIÉRREZ LIMITADA | Inicia Group Ltda
RUT 777178458
COMERCIALIZADORA MARIELLA LANDAIDA ROJAS SPA | ALICO SPA
RUT 776814172
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
DELTA GENERACION SPA | Delta Generacion Spa
RUT 765390613
DISTRIBUIDORA PAPELES INDUSTRIALES SPA | Distribuidora Papeles Industriales SPA
RUT 935580005
DISTRIBUIDORA SEGUEL LTDA | Distribuidora Seguel Limitada
RUT 969404605
FERRETERÍA NODA SPA | Ferreteria noda
RUT 769407715
GLORIA DE LAS MERCEDES CAÑETE DURÁN | Gloria de las Mercedes Cañete Duran
RUT 104967353
GRUPO DK SERVICIOS LIMITADA | GRUPO DK
RUT 765561841
HEEY SPA | HEEY CHILE SPA
RUT 775564962
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.
RUT 868210001
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
INVERSIONES SGC SPA | SGC
RUT 776098531
MARÍA EUGENIA CASTILLO NICULCAR | MARIA EUGENIA CASTILLO NICULCAR
RUT 114672831
MG PUBLICIDAD Y EVENTOS SPA | MG Publicidad y Eventos Spa
RUT 762020653
Omega Medica Chile Ltda | Omega Ltda
RUT 761659995
RICARDO ANTONIO ARO PAVISSICH | AROLIMP
RUT 53002641
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CLORO LIQUIDO BIDON 5 LITROS | 40 Bidón | CLP 1.150 |
| ESCOBA DE RAMAS 5 COSTURAS | 10 Unidad | CLP 6.990 |
| PAPELERO PEQUEÑO METALICO CON TAPA Y PEDAL | 1 Unidad | CLP 3.690 |
| TRAPERO SIMPLE C/OJAL ALGODÓN 50X70CM ECONOMICO | 180 Unidad | CLP 550 |
| TOALLA DE PAPEL HOJA SIMPLE 250 METROS | 500 Unidad | CLP 3.323 |
| PAPEL HIGIENICO HOJA SIMPLE 500 METROS | 500 Unidad | CLP 1.850 |
| PALA PLASTICA PARA BASURA CON MANGO NEGRA | 100 Unidad | CLP 650 |
| MANTENEDOR DE PISO O LIMPIA PISO 5 LITROS | 50 Bidón | CLP 1.000 |
| LIMPIADOR MULTIUSO EN CREMA | 40 Unidad | CLP 1.070 |
| LIMPIA VIDRIOS | 6 Bidón | CLP 1.850 |
| ATOMIZADOR CON GATILLO | 15 Unidad | CLP 450 |
| JABOL LIQUIDO BIDON 5 LITROS | 50 Bidón | CLP 1.800 |
| LIMPIADOR INODORO ESCOBILLA CON BASE | 75 Unidad | CLP 830 |
| GUANTE MULTIUSO AMARILLO TALLA L | 75 Par | CLP 471 |
| ESPONJA ABRASIVA LISA | 100 Unidad | CLP 80 |
| ESCOBILLON MULTIUSO ECONOMICO | 50 Unidad | CLP 1.066 |
| DESODORANTE AMBIENTAL 360CC | 50 Unidad | CLP 1.090 |
| DESINFECTANTE SUPERFICIES AEROSOL 360 CC | 36 Unidad | CLP 1.550 |
| CLORO GEL | 100 Bidón | CLP 1.800 |
| CERA LIQUIDA AUTOBRILLO ROJA 5 LITRO | 5 Bidón | CLP 3.872 |
| MOPA AVION 60 CM | 10 Unidad | CLP 290 |
| PAÑO SACUDIR COLOR NARANJO 30X40CM | 100 Unidad | CLP 600 |
| SEÑALETICA PISO HUMEDO | 5 Unidad | CLP 4.900 |
| VIRUTILLA PISOS GRADO 2 | 20 Unidad | CLP 600 |
| PAÑO COCINA ESPONJA SPONGI | 50 Unidad | CLP 371 |
| PLUMERO PVC | 5 Unidad | CLP 742 |
| SOPAPO GOMA CON MANGO DE MANDERA | 30 Unidad | CLP 910 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.