Resultado de licitación
Construcción de cerco comuna de Aysén
Código 04e8da9c-9170741 · CORP NACIONAL FORESTAL | CORP NACIONAL FORESTAL · Aysén
Resultado oficial
Ganó ALEJANDRO LINDOR | INGENIERIA Y PROYECTOS VJF SUR SPA
- Monto adjudicado
- CLP 11.480.700
- Fecha de adjudicación
- 20-06-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ALEJANDRO LINDOR | INGENIERIA Y PROYECTOS VJF SUR SPA
RUT 767869932
SERGIO JAVIER ROZAS ROZAS | sergio javier
RUT 157576526
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El objetivo de la licitación es realizar la construcción de 660 metros de cerco de alambrada tipo patagón en predio ubicado en comuna de Aysén. (Ver Anexo 1 Bases Técnicas). | 1 Unidad | CLP 11.480.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.