← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIAL DIDACTICO JARDIN CEDIN

Código 04ea5668-9435127 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES EDUCACION · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó AZCORBEBEITIA JUAN MANUEL LIMITADA | AZCORBEBEITIA JUAN MANUEL LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 5.514.979
Fecha de adjudicación
16-10-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

AZCORBEBEITIA JUAN MANUEL LIMITADA | AZCORBEBEITIA JUAN MANUEL LIMITADA

RUT 825740007

EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX

RUT 774492240

Ganador

EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB

RUT 772679475

INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA

RUT 76176585K

TIENDITA KIDS SPA | TIENDITAKIDS

RUT 777283065

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Set de lavado I Descripción Set debe estar compuesto por 1 pocillo metálico de 22cm, 1 jarro metálico enlozado de 7cm alto x 7cm, 1 escobilla de madera de 14 x 4.5 x 3cm y 3 paños de cocina , colores variados6 UnidadCLP 10.389
Mesa lavadero Montessori5 UnidadCLP 57.917
Cama de madera para muñecas Descripción Material: Madera Medidas: Largo 53.5cm x Ancho 28cm x Al 25cm aprox.6 UnidadCLP 41.589
Cocina de madera 4 platos y horno, color natural Montessori3 UnidadCLP 67.589
Lavaplatos de madera con puerta, color natural Montessori.3 UnidadCLP 83.189
Refrigerador de madera 2 puertas, color natural Montessori.3 UnidadCLP 79.029
Caja de madera con tablas y fichas Montessori2 UnidadCLP 59.477
Set 6 balones sensoriales II Descripción Es un conjunto de 6 balones sensoriales deben ser de goma y PVC de variadas texturas, formas y colores.6 UnidadCLP 16.629
Cadenas cortas de perlas Montessori en caja3 UnidadCLP 47.517
Puzzle Montessori gallo 5 Piezas4 UnidadCLP 7.269
Puzzle Montessori hoja 7 Piezas5 UnidadCLP 7.269
Puzzle Montessori flor 8 Piezas5 UnidadCLP 7.269
Tabla curva compacta Descripción Tabla curva es un juego de inspiración Waldorf y Pickler. Medidas: 29 x 95 x 1.5 cm Material: Madera de caucho3 UnidadCLP 62.285
Casa de juego Waldorf2 UnidadCLP 201.749
Arcoíris I, línea madera nativa4 UnidadCLP 16.941
Caja de madera de clasificación Waldorf Descripción Caja debe estar hecha en madera terciada natural sin aplicación de barniz y suave al tacto, con 8 compartimentos de 7,5 x 11 cm cada uno. Medidas aproximadas: 35,5 x 25 x 6 cm.4 UnidadCLP 20.789
Herraduras magnéticas set de 6 unidades Descripción El juego de 6 imanes duraderos debe ser de plástico en forma de herradura en un arcoíris de colores. Medidas caja: 14 x 12 x 12,5 cm.5 UnidadCLP 29.941
Bandeja de madera para fichas de clasificación Montessori Descripción La bandeja debe tener 4 compartimentos pequeños para introducir las fichas según el color y un compartimento grande para tenerlas todas mezcladas. Medidas: 25 x 19.5 x 1.3cm.6 UnidadCLP 15.069
Mi primer telescopio - 2020 GeoSafari Jr. Descripción El Telescopio debe tener un lente de 9x de aumento y libre de enfoque. Debe venir con trípode de sobremesa, fácil de armar, desarmar y guardar.4 UnidadCLP 37.429
Mi primer set de ciencias 12 Piezas4 UnidadCLP 40.757
Explore - Hotel de insectos8 UnidadCLP 14.861
Cesta de 24 frutas y verduras de madera Descripción La Cesta debe ser de 12 variedades de frutas y verduras de madera Medidas: 21 x 15 x 18,5 cm Material: frutas y verduras de madera (cerezo), cesta de plástico imitación mimbre.4 UnidadCLP 19.021
Set 6 sellos texturas II Descripción Estos sellos deben ser, según imagen adjunta y ser utilizados en témpera o arcilla. Cada sello debe medir 6 x 6 cm aprox. y tener un mango de plástico.10 UnidadCLP 7.477
Maletín de herramientas de madera BricoKids Descripción La caja de herramientas de madera debe contener : nueve herramientas: martillo, destornillador plano, taladro, sierra, llave inglesa, llave fija, regla y dos alicates. Medidas: 29 x 5,7 x 21 cm8 UnidadCLP 43.149
Torre rosa con base Montessori4 UnidadCLP 62.285
Carrito de compras Green Market Descripción Carrito de compras debe traer monedero y el diseño y colores debe ser, según imagen. Medidas: 29 x 18 x 55 cm Material: metal, tela.10 UnidadCLP 25.781
100% Chef - Juego lavavajillas 42 Piezas Descripción Juego lavavajillas debe ser de 42 piezas Platos, cubiertos, sartenes y tazas hasta que estén limpios. Material: plástico de alta calidad según normativa de seguridad. Medidas caja: 45 x 31 x 156 UnidadCLP 23.285
Set 6 lupas gigantes de 4.5X aumento, 11cm7 UnidadCLP 27.029
Set aves de Chile 6 Piezas, serie madera nativa4 UnidadCLP 6.529
Piedras de madera apilables 36 Piezas Montessori4 UnidadCLP 23.389
8 Piedras sensoriales huellas de dinosaurios doble faz Descripción Set de 8 piedras que debe contar con huella de dinosaurio por una faz y el dueño de la huella por la otra faz Material de experiencia táctil6 UnidadCLP 24.221
8 Fósiles sensoriales para investigar. Descripción Material de experiencia táctil, que debe contar de un set de 8 fósiles (amonita, helecho, trilobite, concha marina, erizo de mar, hoja, camarón, y diente de tiburón)6 UnidadCLP 24.221
Plancha, línea madera nativa Descripción Material: madera nativa de raulí hualle, sellada con cera de abeja y aceites esenciales. Medidas: 15 x 9 x 7 cm. Producto artesanal chileno.4 UnidadCLP 9.765
Surtido de panes madera Descripción Productos de panadería debe tener una bonita cesta. Incluir una bolsa de algodón y surtidos de panes de maderas, como se muestra en la imagen. Cesto de 14 x 14 x 5 cm aprox. Material madera y textil.6 UnidadCLP 15.173
Bandeja de trazado con alisado Montessori6 UnidadCLP 14.549
Alimentos saludables de madera en cesta.4 UnidadCLP 72.789
Huevos de percusión plásticos 12 unidades Descripción Set de 12 huevos deben ser de plásticos de percusión, en colores verde, azul, rosado, amarillo, blanco y rojo, medidas 6 x 4 cm.7 UnidadCLP 11.325
Balón pilates liso 65cm con inflador Descripción Balón debe medir 65cm de diámetro con inflador. Se debe entregar desinflado.2 UnidadCLP 8.990

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 04ea5668-9435127? | GanaLicitaciones.cl