Resultado de licitación
BLINDAJE PARA CAMIONETAS INSTITUCIONALES
Código 04eddfbd-9175489 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BLINDEK RENT A CAR SPA | BLINDEK RENT A CAR SPA
- Monto adjudicado
- CLP 49.000.000
- Fecha de adjudicación
- 12-07-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
BLINDEK RENT A CAR SPA | BLINDEK RENT A CAR SPA
RUT 765098556
COMERCIAL RAPTOR SPA | Comercial Raptor
RUT 765946956
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de blindaje bajo estándar de protección balística NIJ 0108.01, Nivel IIIA o Norma (European Standard) CEN 1063 BR4, para camioneta marca Chevrolet, modelo Colorado, considerando la totalidad de los trabajos contemplados en las bases técnicas. | 2 Unidad | CLP 20.700.000 |
| Suministro en instalación de luces de advertencia de montaje interior para la zona delantera de la camioneta, perfil bajo, configurable colores ámbar, azul, rojo y blanco sin afectar la visibilidad del conductor. | 2 Unidad | CLP 450.000 |
| Suministro en instalación de sistema de sirena electrónica (200 Vatios o más) 12V/200W, de a lo menos 3 tonos, (Wail, Yelp y Horn), seleccionables, con intercomunicador de voz, altavoz y micrófono incorporados, más parlante, panel de control en cabina de | 2 Unidad | CLP 1.200.000 |
| Punto de alimentación eléctrica provisto desde la barra antivuelco, adecuado para conectar un equipo transponder (localizador) imantado y desmontable que a futuro la DGAC conectará en el techo de la camioneta. | 2 Unidad | CLP 250.000 |
| Suministro en instalación de parachoques de empuje (Push Bumper), en la zona delantera, desmontable. | 2 Unidad | CLP 950.000 |
| Suministro en instalación de foco LED busca camino (5000 lúmenes o más), con operación mediante control remoto inalámbrico, clasificación IP67, movimiento de 360° de rotación y 120° de inclinación, y todo lo necesario para su instalación. | 2 Unidad | CLP 450.000 |
| Mantención del punto eléctrico existente para el funcionamiento del transceptor de radiocomunicaciones y el soporte metálico para su montaje. Respecto a la antena se debe considerar su instalación y provisión de punto de conexión para su funcionamiento. | 2 Unidad | CLP 500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.