Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN SEDE CLUB DEPORTIVO ESTRELLA AUSTRAL PUNTA ARENAS
Código 04ee1832-9105550 · I MUNICIPALIDAD DE PUNTA ARENAS | DIRECCIÓN DE OBRAS MUNICIPALES · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó ACERMAG SPA | ACERMAG
- Monto adjudicado
- CLP 423.124.981
- Fecha de adjudicación
- 24-04-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ACERMAG SPA | ACERMAG
RUT 776328731
CONSTRUCTORA COIRONES LIMITADA | Constructora Coirones Ltda.
RUT 771158420
Constructora HMM SpA | Constructora HMM SpA
RUT 766545904
Empresa Constructora Bravo e Izquierdo Ltda. | Empresa Constructora Bravo e Izquierdo Ltda.
RUT 841022009
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto trata de la construcción de una sede y una plaza en la Villa Mardones | 1 Global | CLP 423.124.981 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.