Resultado de licitación
ADQUISICION DE ECOGRAFIAS ABDOMINALES
Código 04ef4622-9497779 · SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO NORTE HOSPITAL DE TIL TIL | Hospital Til - Til · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Brimed Salud | Brimed Salud
- Monto adjudicado
- CLP 21.000
- Fecha de adjudicación
- 26-03-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Brimed Salud | Brimed Salud
RUT 772749309
CENTRO DIAGNOSTICO POR IMAGENES BLANCO LIMITADA | CENTRO DIAGNOSTICO POR IMAGENES SPA
RUT 879759005
PRESTACIONES ECOGRAFICAS CATHERINE TAPIA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | ECONOR EDN
RUT 776036099
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| EL HOSPITAL DE TIL TIL REQUIERE LA ADQUISICION DE ECOGRAFIAS ABDOMINALES, SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TECNICAS REQUIERIDAS POR EL HOSPITAL | 1 Unidad | CLP 21.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.