Resultado de licitación
Capacitacion Profesionales y Beneficiarios PRLAC
Código 04f06e3f-9193441 · I MUNICIPALIDAD DE CALBUCO | I MUNICIPALIDAD DE CALBUCO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CAPACITACIÓN EASYLIT LIMITADA | EASYLIT CAPACITACIONES
- Monto adjudicado
- CLP 2.100.000
- Fecha de adjudicación
- 19-07-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CAPACITACIÓN EASYLIT LIMITADA | EASYLIT CAPACITACIONES
RUT 774436952
CAPACITACIONES CONTACTO LABORAL SPA | Capacitaciones Contacto Laboral
RUT 773280916
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
sociedad verne formacion ltda. | verne formacion
RUT 760532274
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 01 Curso contención emocional y resolución de conflictos, por un total de 08 horas cronológicas en total, modalidad mixta, sesiones sincrónicas por plataforma zoom, dictado por profesional T.O y Psicólogo. Dirigido a 14 participantes, además debe incluir | 1 Unidad | CLP 750.000 |
| 01 Curso atención y cuidados al paciente postrado, por un total de 08 horas, modalidad on line, sesiones sincrónicas por plataforma zoom, dictado por terapeuta ocupacional con diplomado en funcionalidad y envejecimiento, en derechos humanos y políticas pú | 1 Unidad | CLP 750.000 |
| 01 Curso estrategias efectivas de trabajo en red, en base al modelo de gestión en casos y redes, por un total de 08 horas, modalidad on line, sesiones sincrónicas por plataforma zoom, dictado por terapeuta ocupacional comunitaria con experiencia en la ate | 1 Unidad | CLP 600.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.