Resultado de licitación
Sistema Integral Respaldo y Recuperación de Datos
Código 04f21729-9447848 · DIRECCION DE PRESUPUESTOS MINISTERIO DE | DIRECCION DE PRESUPUESTOS MINISTERIO DE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Cesar | TIC Managers
- Monto adjudicado
- USD 342.000
- Fecha de adjudicación
- 05-12-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Cesar | TIC Managers
RUT 764334035
Global Catalog Ltda. | Global Catalog
RUT 760719439
SIXMANAGER TECNOLOGIAS SPA | SIXMANAGER TECNOLOGIAS SPA
RUT 761313142
SOLUCIONES INFORMATICAS AMERICANAS S A | SIASA
RUT 995428105
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Valor total neto ofertado por concepto de “Sistema Integral de Respaldo y Recuperación de Datos Hiperconvergente”, expresado en dólares americanos (US$) y adjuntar obligatoriamente a su propuesta el Anexo N°2. | 1 Unidad | USD 342.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.