Resultado de licitación
SC 37873 (PC) ADQ. BIBLIOGRAFICA DOCTORADO INTERDISCIPLINARIO EN CS. AMBIENTALES FAC. CS. NATURALES Y EXACTAS ; UPLA
Código 04f26721-9596618 · UNIVERSIDAD DE PLAYA ANCHA DE CIENCIAS DE LA EDUCACION | ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó INSUMOS EDUCACIONALES ROXANA NAVARRO MANSILLA E.I.R.L. | INSUROX
- Monto adjudicado
- CLP 1.192.000
- Fecha de adjudicación
- 30-12-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
INSUMOS EDUCACIONALES ROXANA NAVARRO MANSILLA E.I.R.L. | INSUROX
RUT 774060618
MIGUEL CONCHA Y COMPAÑIA LIMITADA | Internacional Libros
RUT 967243507
SOCIEDAD INTEGRAL A & G COMPANIA LIMITADA | SIAG COMPAÑIA LTDA
RUT 765498767
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ANALYSING ECOLOGICAL DATA IENO, E.N. AND G.M. SMITH ZUUR, A. F. NEW YORK: SPRINGGER, 2007 978-0387459677 L-4 SC37873 | 1 Unidad | CLP 339.000 |
| ENVIRONMENTAL ETHICS. AN INTRODUCTION TO ENVIRONMENTAL PHILOSOPHY, 5TH ED. DESJARINGS, J WADSWORTH-CENGAGE LEARNING. 2013 978-1133049975 L-6 SC37873 | 1 Unidad | CLP 109.000 |
| EXPERIMENTS IN ECOLOGY. THEIR LOGICAL DESIGN AND INTERPRETATION USING ANALYSIS OF VARIANCE. CAMBRIDGE UNIVERSITY PRESS CAMBRIDGE UK. UNDERWOOD AJ CAMBRIDGE 1997 978- 0521556965 L-11 SC37873 | 2 Unidad | CLP 135.000 |
| RECIPIES FOR SCIENCE AN INTRODUCTION TO SCIENCE METHODS AND REASONINGPOTOCHNICK, A., COLOMBO, M, WRIGHT, C. ROUTLEDGE 2022 978-1032290966 L-1 SC37873 | 2 Unidad | CLP 57.000 |
| TEXTBOOK OF RESEARCH ETHICS LOUE, S. NEW YORK:KLUWER ACADEMIC PUBLISHERS, 2002 L-5 SC37873 | 1 Unidad | CLP 131.000 |
| THE ART OF STATISTICS LEARNING FROM DATA. SPIEGELHALTER, D. PENGUIN BOOK. 978-0241398630 L-2 SC37873 | 2 Unidad | CLP 32.000 |
| WATER AND WASTEWATER TECHNOLOGY (SEVENTH EDITION) MARK J. HAMMER Y MARK J. HAMMER JR PRENTICE HALL PTR 2011 9780135114049 L-8 SC37873 | 1 Unidad | CLP 165.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.