Resultado de licitación
Adquisición de materiales eléctricos necesarios para instalación de alumbrado público en Parque Zapallar
Código 04f35b89-9246919 · I MUNICIPALIDAD DE CURICO | IMUNI_CURICOADQUISICIONES · Maule
Resultado oficial
Ganó ALADDIN | Iluminación y Eléctricidad Aladdin Lighting SpA
- Monto adjudicado
- CLP 5.500.189
- Fecha de adjudicación
- 31-10-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ALADDIN | Iluminación y Eléctricidad Aladdin Lighting SpA
RUT 789635501
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS DE ILUMINACION ILUMINA LIMITADA | ILUMINA LIMITADA
RUT 778839008
FERRETERIA ROBERTO ANTONIO FUENZALIDA LANDAETA E.I.R.L. | FERRET
RUT 773644365
GLORIA DE LAS MERCEDES CAÑETE DURÁN | Gloria de las Mercedes Cañete Duran
RUT 104967353
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
INVERSIONES IMFA SPA | IMFA
RUT 776957011
JUAN RUPERTO CANCINO GARRIDO | "FACAVA" Electricidad
RUT 96337078
SAN PEDRO SPA | MAXOP
RUT 776353639
SOCIEDAD EDOMAC SPA | EDOMAC
RUT 772101457
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de materiales eléctricos necesarios para instalación de alumbrado público en Parque Zapallar, spn° 321626. Al momento de cotizar ver y completar detalle en archivo adjunto, enviar valor Total NETO. | 1 Global | CLP 5.500.189 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.