Resultado de licitación
FIESTA DE LA HUMITA AÑO 2026
Código 04f58382-9631767 · I MUNICIPALIDAD DE HUALQUI | ADMINISTRACION Y FINANZAS - DEPTO ADQUISICIONES · Biobío
Resultado oficial
Ganó HATT PRODUCCIONES SPA | HATT PRODUCCIONES SPA
- Monto adjudicado
- CLP 100.430.000
- Fecha de adjudicación
- 17-02-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
HATT PRODUCCIONES SPA | HATT PRODUCCIONES SPA
RUT 779492796
PRODUCCIONES FENIXS LIMITADA | PRODUCCIONES FENIXS
RUT 772025858
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Producción de eventos Fiesta de la Humita año 2026 | 1 Unidad | CLP 100.430.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.