← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

6.000 m3 de subbase granular chancada para camino I-598 Provincia de Colchagua

Código 04f5f546-9542059 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - VI Región - Provincia Colchagua · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó César Antonio | Ingeniería y Construcción Santa Sara Ltda

Monto adjudicado
CLP 105.000.000
Fecha de adjudicación
25-08-2025
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

César Antonio | Ingeniería y Construcción Santa Sara Ltda

RUT 766447651

Constructora navarro limitada | robinson francisco

RUT 763337456

Rene Octavio | JOSE ORELLANA

RUT 77042108K

SERVICIOS DE INGENIERIA JH+PLUS LIMITADA | JH+PLUS SPA.

RUT 776265713

Ganador

Sociedad Comercial de Transporte ICT Limitada | ICT Ltda.

RUT 760703028

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
6.000 m3 de subbase granular chancada para camino I-598, Provincia de Colchagua6000 Metro CúbicoCLP 17.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 04f5f546-9542059? | GanaLicitaciones.cl