Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN PLAZA Y MEJORAMIENTO MULTICANCHA
Código 04f947cc-9598704 · I MUNICIPALIDAD DE LA CALERA | I MUNICIPALIDAD DE LA CALERA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó DIEZ Y FAMILIA SPA | DIEZ Y FAMILIA
- Monto adjudicado
- CLP 128.369.286
- Fecha de adjudicación
- 20-01-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
DIEZ Y FAMILIA SPA | DIEZ Y FAMILIA
RUT 775194227
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN RVP SPA | CONSTRUCTORA RVP
RUT 778886790
Servicios S & S SpA | S & S Gestión y Construcción
RUT 764769813
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCIÓN PLAZA Y MEJORAMIENTO MULTICANCHA | 1 Unidad | CLP 128.369.286 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.