Resultado de licitación
DISEÑO ARQUITECTURA INGENIERÍA Y ESPECIALIDADES. 1ra. CÍA DE BOMBEROS. CONCEPCION
Código 04f98752-9286882 · I MUNICIPALIDAD DE CONCEPCION | SECPLAN MUNICIPALIDAD DE CONCEPCION · Biobío
Resultado oficial
Ganó ANGO ARQUITECTURA SPA | Ango Arquitectura Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 74.000.000
- Fecha de adjudicación
- 26-09-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ANGO ARQUITECTURA SPA | Ango Arquitectura Limitada
RUT 765580064
DOMINIUS INTERNATIONAL DESIGN | DOMINIUS
RUT 762692422
DS2G SPA | UNIDAD DE PROYECTOS
RUT 769423265
EMPRESA CONSTRUCTORA GRUPO ALERCE SPA | CONSTRUCTORA GRUPO ALERCE SPA
RUT 775542055
ESPACIO 6280 SPA | 6280
RUT 766288898
LOS RÍOS ARQUITECTOS LIMITADA | LOS RIOS ARQUITECTOS
RUT 770194660
Nelson Andres | ECOTONO
RUT 764085876
OAAM SPA | OAAM SpA
RUT 778626977
Pradoarquitectos | Pradoarquitectos
RUT 761973908
WEISE CONSULTORES LIMITADA | Weise Consultores
RUT 777141481
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Diseño de arquitectura, ingeniería y especialidades cuartel primera compañía de bomberos de Concepción. | 1 Unidad | CLP 74.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.