Resultado de licitación
COMPRESOR PARA TALLER DE MANTENCION DE VEHICULOS
Código 04f98b46-9365058 · I MUNICIPALIDAD DE PAINE | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALAS DISTRIBUIDORA INDUSTRIAL SPA | Alas distribuidora industrial SpA
- Monto adjudicado
- CLP 2.495.798
- Fecha de adjudicación
- 20-05-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ALAS DISTRIBUIDORA INDUSTRIAL SPA | Alas distribuidora industrial SpA
RUT 771483232
Autopartner S.A. | Autopartner
RUT 760919748
COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
RUT 771834728
Comercializadora J y V Ltda. | Comercializadora J y V Ltda.
RUT 764330501
IMPORT EXPORT TECNOCHILE S.A. | IMPORT EXPORT TECNOCHILE S.A
RUT 766891446
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
Ludwig Konrad | Indumatica SpA
RUT 76079905K
MG PROVEEDORES | MG PROVEEDORES
RUT 76172116K
RB MEDICAL SPA | RB MEDICAL SPA
RUT 77898816K
SERVIREPUESTOS MULTIMARCAS SPA | SERVIREPUESTOS MTM
RUT 778082942
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COMPRESOR 7.5 HP, POTENCIA DEL MOTOR 5.5 kW / 7.5 HP, VOLTAJE 380 V, AIRE ASPIRADO 840 lpm / 29.7 cfm, ESTANQUE 500 LTS, PRESION DE TRABAJO 10 BAR, PESO 235 kg. (ADJUNTAR FICHA TECNICA DEL PRODUCTO OFERTADO) | 1 Unidad | CLP 2.495.798 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.