Resultado de licitación
CONVEN. SUMINISTRO MATERIALES PARA TALLER DE SOLDA
Código 04f9db61-9479567 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó ELECTROCOM S A | ELECTROCOM S A - MCT MAT DE CONSTRUCCIÓN VALDIVIA
- Monto adjudicado
- CLP 1.305.236
- Fecha de adjudicación
- 09-02-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ELECTROCOM S A | ELECTROCOM S A - MCT MAT DE CONSTRUCCIÓN VALDIVIA
RUT 963550006
EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB
RUT 772679475
INGENIERIA Y SUMINISTROS DIGICAD SPA | INGENIERIA Y SUMINISTROS DIGICAD SPA
RUT 770364639
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 6570250 Agua ras | 1 Litro | CLP 2.105 |
| 2 6674007 Malla Electrosoldada CG5050 1x2m | 1 Unidad | CLP 23.000 |
| 3 6670624 Broca cobalto juego de 3 mm a 13 mm | 1 Unidad | CLP 60.000 |
| 4 6674008 Broca sds plus 6mm x 160mm | 1 Unidad | CLP 3.500 |
| 5 6674009 Broca sds plus 8mm x 160mm | 1 Unidad | CLP 3.800 |
| 6 6674010 Broca sds plus 10mm x 160mm | 1 Unidad | CLP 4.200 |
| 7 6575048 Disco de corte 4 1/2" x 1 mm o similar | 1 Unidad | CLP 600 |
| 8 6572677 Disco de corte 7" x 1,6 mm o superior | 1 Unidad | CLP 1.250 |
| 9 6571579 Disco de desbaste 4 1/2" | 1 Unidad | CLP 1.500 |
| 10 6670395 Disco flap pulir 4 1/2" grano 120 | 1 kilogramo | CLP 3.200 |
| 11 6671961 Electrodo aluminio 43 1/8" 3,2mm | 1 kilogramo | CLP 65.000 |
| 12 6671962 Electrodo soldadura acero inoxidable 308L-16 1/8" | 1 kilogramo | CLP 29.400 |
| 13 6671963 Electrodo soldadura acero inoxidable 308L-16 3/32" | 1 kilogramo | CLP 27.625 |
| 14 6570768 Escobilla de acero | 1 Unidad | CLP 2.200 |
| 15 6670978 Grata copa escobilla rizada para esmeril 3" acero | 1 Unidad | CLP 5.000 |
| 16 6670980 Grata copa trenzada para esmeril 3" acero | 1 Unidad | CLP 6.000 |
| 17 6770306 Guantes cabritilla corto | 1 Par | CLP 1.700 |
| 18 6571078 Huincha medir 10 metros | 1 Unidad | CLP 15.000 |
| 19 6570667 Malla acma 1x2x50x20mm | 1 Unidad | CLP 38.900 |
| 20 6575972 Malla acma 3x185x100x50mm | 1 Unidad | CLP 58.000 |
| 21 6572175 Perfil ángulo acero al carbono 30x30x3mm | 1 Unidad | CLP 9.100 |
| 22 6670987 Perfil ángulo acero al carbono 50x50x3mm | 1 Unidad | CLP 17.990 |
| 23 6671971 Perfil ángulo doblado acero al carbono 50x50x3mm (6m) | 1 Tira | CLP 17.990 |
| 24 6671972 Perfil ángulo laminado acero al carbono 30x30x3mm (6m) | 1 Tira | CLP 12.900 |
| 25 6671172 Perfil cuadrado acero al carbono 20x20x2mm (6m) | 1 Tira | CLP 8.490 |
| 26 6671980 Perfil cuadrado acero al carbono 30x30x2mm (6m) | 1 Tira | CLP 12.990 |
| 27 6579809 Perfil cuadrado acero al carbono 40x40x3mm (6m) | 1 Tira | CLP 23.990 |
| 28 6671981 Perfil cuadrado acero al carbono 50x50x3mm (6m) | 1 Tira | CLP 34.990 |
| 29 6671982 Perfil cuadrado acero al carbono 75x75x3mm (6m) | 1 Tira | CLP 47.990 |
| 30 6671170 Pintura anticorrosiva gris máquina | 1 Galón | CLP 22.000 |
| 31 6671169 Pintura anticorrosiva gris perla | 1 Galón | CLP 18.490 |
| 32 6574706 Pintura anticorrosiva negra | 1 Galón | CLP 19.990 |
| 33 6671173 Plancha acero al carbono 1x3mtx3mm | 1 Unidad | CLP 91.490 |
| 34 6577688 Pletina 25x3mm (6m) | 1 Tira | CLP 4.000 |
| 35 6671990 Pletina 32x3mm (6m) | 1 Tira | CLP 5.800 |
| 36 6573419 Pletina 50x3mm (6m) | 1 Tira | CLP 9.000 |
| 37 6578943 Pomeles 1" | 1 Unidad | CLP 2.990 |
| 38 6570856 Pomeles 1/2" | 1 Unidad | CLP 1.790 |
| 39 6575467 Pomeles 3/4" | 1 Unidad | CLP 1.445 |
| 40 6672002 Rueda 3" horquilla giratoria y freno 170 kg hierro poliuretano | 1 Par | CLP 28.000 |
| 41 6672006 Rueda 4" horquilla giratoria y freno 300 kg hierro poliuretanio | 1 Par | CLP 58.000 |
| 42 6575681 Soldadura 308L en 332 varilla arco manual 5kg | 1 Unidad | CLP 45.000 |
| 43 6670618 Soldadura 309L en 332 varilla arco manual 5kg | 1 Unidad | CLP 67.000 |
| 44 6575217 Soldadura aporte TIG 308 _ 1kg | 1 Unidad | CLP 22.000 |
| 45 6672008 Soldadura MIG Aws er 70s-6 8 mm 30 kg | 1 Unidad | CLP 36.000 |
| 46 6579983 Soldadura para acero al carbono arco manual 6011 1/8 _ 5kg | 1 Unidad | CLP 24.000 |
| 47 6574090 Soldadura para acero al carbono arco manual 6011 3/32 _ 5kg | 1 Unidad | CLP 24.000 |
| 48 6670245 Soldadura para acero al carbono arco manual 7018 1/8 _ 5kg | 1 Unidad | CLP 20.000 |
| 49 6670244 Soldadura para acero al carbono arco manual 7018 3/32 _ 5kg | 1 Unidad | CLP 22.000 |
| 50 6672010 Soporte sierra copa 1 1/4 | 1 Unidad | CLP 23.151 |
| 51 6674011 Regatones de 19mm goma | 1 Unidad | CLP 150 |
| 52 6674012 Regatones de 12mm goma | 1 Unidad | CLP 150 |
| 53 6674013 Regatones cuadrados 20x20mm | 1 Unidad | CLP 750 |
| 54 6674014 Regatones cuadrados 30x30mm | 1 Unidad | CLP 850 |
| 55 6674015 Regatones cuadrados 40x40mm | 1 Unidad | CLP 1.000 |
| 56 6674016 Pinturas esmalte en spray negro | 1 Unidad | CLP 4.490 |
| 57 6674017 Pinturas esmalte en spray gris | 1 Unidad | CLP 4.490 |
| 58 6674018 Pinturas esmalte en spray blanco | 1 Unidad | CLP 4.490 |
| 59 6674019 Tiza para marcar metal | 1 Unidad | CLP 490 |
| 60 6674080 Pala hoyera | 1 Unidad | CLP 14.860 |
| 61 6674081 Chuzo 1" x 1,6m | 1 Unidad | CLP 24.990 |
| 62 6674082 Plancha diamantada 5x1000x3000mm | 1 Unidad | CLP 145.990 |
| 63 6674083 Picaportes verticales negro para soldar 10" | 1 Unidad | CLP 10.990 |
| 64 6674084 Picaportes verticales negro para soldar 40" | 1 Unidad | CLP 6.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.