Resultado de licitación
LICITACION PÚBLICA N° 15 de 2024 “MATERIALES PARA EJECUCIÓN DEL PROYECTO HERMOSEANDO TU BARRIO”
Código 04fa595d-9331426 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Departamento de Licitaciones y gestión de Abastecimiento · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL ASIRUTEK LIMITADA | ASIRUTEK LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 3.633.272
- Fecha de adjudicación
- 13-05-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL ASIRUTEK LIMITADA | ASIRUTEK LTDA.
RUT 770620996
Desarrollo Integral Chile SpA | Desarrollo Integral Chile SpA
RUT 760453994
Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías
RUT 762230135
SOCIEDAD COMERCIAL Y DE SERVICIOS LIBERTAD SPA | LIBERTAD SPA
RUT 772033699
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CARRETILLA BASICA 60 LT | 2 Unidad | CLP 55.800 |
| POLIN IMPREGNADO 3” | 50 Unidad | CLP 4.191 |
| PINO IMPREGNADO 2x3” | 116 Unidad | CLP 3.950 |
| PINO IMPREGNADO 1x4” | 90 Unidad | CLP 2.941 |
| PINO IMPREGNADO 2x2” | 30 Unidad | CLP 2.600 |
| PINO IMPREGNADO 1x6” | 146 Unidad | CLP 4.411 |
| PINO IMPREGNADO 1x2” | 18 Unidad | CLP 2.310 |
| PINO IMPREGNADO 2x4” | 64 Unidad | CLP 4.988 |
| BOLSA DE CLAVOS 5” KILO | 4 Unidad | CLP 1.995 |
| BOLSA DE CLAVOS 4” KILO | 12 Unidad | CLP 1.995 |
| BOLSA DE CLAVOS 3” KILO | 12 Unidad | CLP 1.995 |
| BOLSA DE CLAVOS 2” KILO | 6 Unidad | CLP 1.995 |
| SALIDA DE CAJA CONDUIT 20 ML | 60 Unidad | CLP 157 |
| PLANCHA TERCIADO ESTRUCTURAL 20 ML | 12 Unidad | CLP 19.982 |
| ROLLO NYLON NEGRO 4MT DE ANCHO Y 50MT DE LARGO | 2 Rollo | CLP 100.630 |
| BOLSA O CAJA DE TORNILLO LENTEJA CON PUNTA 2” 100 UNIDADES | 10 Unidad | CLP 2.100 |
| BOLSAS DE HUAIPE DE 1KG | 2 Unidad | CLP 3.046 |
| GALON ACEITE DE LINAZA DE 3.785CC | 2 Galón | CLP 23.623 |
| GALON CARBOLINEO REFORZADO DE 3.785CC | 2 Galón | CLP 13.500 |
| BROCHAS 3” | 6 Unidad | CLP 1.190 |
| LAYAS CON MANGO | 4 Unidad | CLP 11.900 |
| BATEAS 35 LITROS | 4 Unidad | CLP 10.493 |
| TIJERAS DE PASTO ANCHO 29 CM, ALTO 22 CM, LARGO 11 CM | 8 Unidad | CLP 8.900 |
| SET JARDINERA ACERO MANGO MADERA ACOLCHADO TAMAÑO 33 CM, 3 PIEZAS (TRIDENTE, PALA, RASTRILLO) | 50 Pack | CLP 3.490 |
| PALAS PUNTA DE HUEVO DE MADERA LARGO DE 103 CM X 21 CM CABEZA DE ACERO AL CARBONO | 6 Unidad | CLP 8.403 |
| PALAS CARBONERAS DE MADERA LARGO DE 103 CM X 21 CM CABEZA DE ACERO AL CARBONO | 6 Unidad | CLP 13.900 |
| ROLLO MALLA ANTIMALEZA 100 X 1.40 | 2 Rollo | CLP 115.546 |
| MARTILLOS MANGO MADERA ALTO 33 CM ANCHO 2.7 CM | 8 Unidad | CLP 5.490 |
| SERRUCHO LONGITUD HOJA: 18° (450MM) GROSOR DE LA HOJA: 0,03 DIENTES POR PULGADA: 8/9M ANGULO DE ESCUADRA 90° / 45°, MATERIAL DE LA HOJA: ACERO CON ALTO PORCENTAJE DE CARBONO. MATERIAL DEL MANGO ABS+GOMA, APLICACIÓN DEL CORTE: CORTE AGRESIVO | 6 Unidad | CLP 14.600 |
| SET DESTRONILLADORES CON 6 PIEZAS | 6 Unidad | CLP 7.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.