Resultado de licitación
L.P. 87-2025 SERV. CAPACITACIÓN
Código 04fb3811-9534908 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ADVANCE CAPACITACIONES LIMITADA | Advance Capacitaciones Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 2.329.398
- Fecha de adjudicación
- 27-08-2025
- Oferentes
- 21 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (21)
ADVANCE CAPACITACIONES LIMITADA | Advance Capacitaciones Limitada
RUT 765932971
Cadesem Ltda. | Cadesem Ltda.
RUT 788552505
Capacitacion | Gestión y Competencias SpA
RUT 768920133
Capacitación Usach Compañía Limitada | Capacitación Usach Compañía Limitada
RUT 764213203
CORPORACION INSTITUTO PROFESIONAL INACAP | Instituto Profesional INACAP
RUT 871529000
EXPROCAP SPA | EXPROCAP
RUT 768688656
Factor Clave spa | FACTOR CLAVE
RUT 767104227
INVERSIONES LUIS EDUARDO AYALA BARRIOS SPA | GPS ENTRENAMIENTO
RUT 765697425
norma cecilia | norma cecilia
RUT 768267715
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
SANTO TOMAS EDUCACION CONTINUA LIMITADA | SANTO TOMAS EDUCACION CONTINUA LTDA.
RUT 761809121
Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | IZIED SPA
RUT 761994387
SERVICIOS DE CAPACITACION INSIDE LIMITADA | SERVICIOS DE CAPACITACION INSIDE LIMITADA
RUT 784767906
Sociedad de Capacitación Norte Sur L | NDC CAPACITACIONES
RUT 786539501
THE NINJA COMPANY SPA | The Ninja Company
RUT 767877498
TUTORING SERVICIOS DE CAPACITACION SPA | OTEC TUTORING
RUT 776265411
UNIVERSIDAD DE LAS AMERICAS | UNIVERSIDAD DE LAS AMERICAS
RUT 715408007
UNIVERSIDAD MAYOR | UNIVERSIDAD MAYOR- EDUCACIÓN CONTINUA
RUT 71500500K
UNIVERSIDAD TECNICA FEDERICO SANTA MARIA | UNIVERSIDAD TECNICA FEDERICO SANTA MARIA
RUT 816687004
Vremia Capacitacion Limitada | Vremia Capacitacion Limitada
RUT 760332054
ZANARTU CAPACITA SPA | ZC CONSULTORES
RUT 771966934
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE CAPACITACIÓN PARA 100 PERSONAS SOBRE HERRAMIENTA EXCEL (OFFICE 2019) NIVEL BÁSICO, INTERMEDIO Y AVANZADO. SEGÚN ANEXO ADJUNTO. MODALIDAD: ONLINE HÍBRIDA CON CLASES SINCRÓNICA Y ASINCRÓNICA. El OFERENTE DEBE PRESENTAR UNA PROPUESTA TÉCNICA | 1 Unidad | CLP 2.329.398 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.