Resultado de licitación
COJIN ANTIESC VISCOELAST 1000017812
Código 04fb6306-9117424 · CENTRAL DE ABASTECIMIENTO DEL SISTEMA NACIONAL DE SERVICIO DE SALUD | Compras del Giro 621 · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
- Monto adjudicado
- CLP 657.021.000
- Fecha de adjudicación
- 20-07-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
RUT 761166042
ORTOMEDICA LIFANTE S.A | ORTOMEDICA LIFANTE SA
RUT 797858404
SIMIL EXPRESS S.A. | SIMIL EXPRESS S.A
RUT 761068571
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COJIN ANTIESC VISCOELAST 35A36 X 35A36CM; 100004391 | 153 Unidad | CLP 40.000 |
| COJIN ANTIESC VISCOELAST 38 X 38CM; 100004392 | 2125 Unidad | CLP 38.900 |
| COJIN ANTIESC VISCOELAST 42 X 42A43CM; 100004393 | 1715 Unidad | CLP 33.900 |
| COJIN ANTIESC VISCOELAST 48 X 43CM; 100004395 | 943 Unidad | CLP 40.000 |
| COJIN ANTIESC VISCOELAST 40 X 40CM; 100005444 | 4195 Unidad | CLP 26.900 |
| COJIN ANTIESC VISCOELAST 43 X 43A44CM; 100005445 | 2308 Unidad | CLP 29.000 |
| COJIN ANTIESC VISCOELAST 50 X 45CM; 100005446 | 1555 Unidad | CLP 33.900 |
| COJIN ANTIESC VISCOELAST 46 X 45CM; 100005449 | 7520 Unidad | CLP 31.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.