Resultado de licitación
Servicio de Mantención Preventiva y Correctiva de equipos de refrigeración de uso clínico y monitoreo remoto de temperaturas y humedad relativa de refrigeradores y salas ubicadas en distintos Servicios y Unidades del Hospital del Salvador
Código 04fe0d37-9674549 · SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL DEL SALVADOR | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó EMATEL S A | EMATEL S A
- Monto adjudicado
- CLP 141.872.674
- Fecha de adjudicación
- 22-07-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
EMATEL S A | EMATEL S A
RUT 965625305
Empresa Multiservicios | Roraima Multiservicios
RUT 772582765
SOLUCIONES TERMICAS INTEGRALES ARA LIMITADA | SOTERMINT SPA.
RUT 763569845
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Mantención Preventiva y Correctiva de equipos de refrigeración de uso clínico y monitoreo remoto de temperaturas y humedad relativa de refrigeradores y salas ubicadas en distintos Servicios y Unidades del Hospital del Salvador | 1 Unidad | CLP 141.872.674 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.