Resultado de licitación
SUMINISTRO DE LEÑA
Código 04ffbe31-9648264 · DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO | Cuartel General V División de Ejército - CGVDE · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó LAS LENGAS SPA | LAS LENGAS
- Monto adjudicado
- CLP 50.420.070
- Fecha de adjudicación
- 11-05-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
LAS LENGAS SPA | LAS LENGAS
RUT 783149222
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
SERGIO ALEJANDRO VILICIC PEÑA | Sergio Vilicic
RUT 69008534
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TROZAS DE RECHAZO DE MADERA NATIVA PARA LEÑA | 1 Metro Cúbico | CLP 50.420.070 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.