Resultado de licitación
MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y REPARATIVO PARA EQUIPOS DE ANATOMÍA PATOLÓGICA
Código 0501450a-9514017 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Hospital HGGB Operaciones · Biobío
Resultado oficial
Ganó IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA NOVAMEDICAL CHILE LIMITADA | Novamedical Chile
- Monto adjudicado
- CLP 13.000.000
- Fecha de adjudicación
- 13-06-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA NOVAMEDICAL CHILE LIMITADA | Novamedical Chile
RUT 762988097
Milca Sarai | Milca Sarai
RUT 768852545
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO TEÑIDOR AUTOMATICO, MEDITE, TST44000, SEGÚN EETT Y ANEXOS ADJUNTOS | 2 Unidad | CLP 3.250.000 |
| MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO PROCESADOR HISTOLOGICO AUTOMATICO, THERMO CIENTIFIC, EXCELSIOR ES, SEGÚN EETT Y ANEXOS ADJUNTOS | 2 Unidad no definida | CLP 3.250.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.